V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость «Владелец — банкрот»: в Волгограде выставлено на продажу здание частного детсада с круглой башней

«Владелец — банкрот»: в Волгограде выставлено на продажу здание частного детсада с круглой башней

Заявки на участие в торгах принимаются до середины апреля

Детский сад находится в этом здании уже 12 лет

В Волгограде выставлено на торги помещение, где находится частный детский сад «Теремок» на улице Куринской, 19а. Причина продажи — конкурсное производство в отношении владельца помещений.

Владелец помещения три года назад признан банкротом

Как следует из аукционной документации, здание детского сада принадлежит ООО «Строительная компания "Цефей"», признанного банкротом в апреле 2019 года. В составе лота — двухэтажное здание детского сада общей площадью 991,4 квадратного метра, а также право аренды земельного участка под ним площадью 1297 квадратных метров, возникшее на основании договора, действующего до 28 декабря 2059 года. Начальная стоимость здания — 7 миллионов 757 тысяч 100 рублей. Организатором торгов выступает конкурсный управляющий Ольга Одина.

В 2019 году здание пытались продать за 10 миллионов рублей

Напомним, в 2019 году здание детского сада уже выставлялось на продажу на сайте бесплатных объявлений. За объект, построенный в 2010 году, просили 10 миллионов рублей.

Директор детского сада Наталья Мешкова заверила, что детский сад как таковой работать будет вне зависимости от решения нового собственника помещения:

Возможный переезд директор детского сада называет неприятным, но некритичным

— Детский сад функционирует, а помещение — да, продается, потому что владелец обанкротился, — прокомментировала госпожа Мешкова. — Детский сад в любом случае будет работать, но если здание все-таки продадут и новые собственники будут использовать его под что-то другое — да, детскому саду придется переезжать. Не хотелось бы, конечно, съезжать, мы 12 лет уже работаем на этом месте. Для меня это проблема решаемая, потому что помещений много, которые можно арендовать и дальше работать. Не хотелось бы, конечно, но это и не катастрофа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем