V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость «Считаем, сколько он может стоить»: в Волгограде вновь пытаются продать развалины кинотеатра «Юбилейный»

«Считаем, сколько он может стоить»: в Волгограде вновь пытаются продать развалины кинотеатра «Юбилейный»

Аукцион планируется устроить весной 2022 года

От кинотеатра фактически остались только стены

В Волгограде вновь пытаются продать развалины кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе. Аукционная документация почти готова, осталось дождаться решения оценщиков.

Руины кинотеатра уже много лет стали «визитной карточкой» заполотновской части Красноармейского района

— Сейчас устанавливается рыночная стоимость здания «Юбилейного» и занимаемого им земельного участка, — рассказали в комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области. — Аукционная документация уже разработана и будет утверждена по результатам определения рыночной стоимости.

Кинотеатр выглядит как жертва Сталинградской битвы

Документы о начале приема заявок на участие в открытом аукционе по продаже объектов недвижимости предполагается разместить на официальном сайте Облкомимущества не менее, чем за 30 дней до даты аукциона. Предполагается, что он пройдет во втором квартале 2022 года.

Продать остатки кинотеатра планируют весной 2022 года

Напомним, «Юбилейный» уже пытались продать за 12 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционе по продаже того, что осталось от знаменитого кинотеатра, начали принимать с 29 июня прошлого года, а их прием завершался в 23:55 27 июля. Здание на торги выставил Иловлинский районный отдел УФССП России по Волгоградской области.

На внутренних стенах содрали даже часть теплоизоляции

Напомним, в феврале 2021 года комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области обратился в суд с иском к нынешнему владельцу руин кинотеатра с требованием изъять здание, чтобы затем выставить на торги. В апреле этого же года суд удовлетворил иск комитета охраны объектов культурного наследия.

Судьба кинотеатра остаётся пока неизвестной

Известно, что кинотеатр «Юбилейный» был построен в 1975 году. В 1997 году постановлением Волгоградской областной думы зданию, находящемуся в собственности муниципалитета, был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения, а в 2005 году здание перешло в частную собственность. В 2006 году собственником объекта стала компания ООО «Плюс». Согласно решению Иловлинского районного суда, ООО «Плюс» дважды привлекалось к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия и было оштрафовано в общей сложности на 450 тысяч рублей. Поводом для исков стало неисполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере охраны объектов культурного наследия, выразившееся в ненадлежащем содержании кинотеатра «Юбилейный», а также непринятии мер по приведению его в надлежащее состояние.

Рядом с «Юбилейным» — разрушенный и также недействующий фонтан

ООО «Плюс» зарегистрировано в Иловле Волгоградской области. 100% в уставном капитале компании принадлежит 70-летней Марии Воробьевой. По итогам 2020 года компания показала чистый убыток в 1,3 миллиона рублей, а 26 января принято решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в связи с наличием сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем