V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Волгограде выставлены на торги развалины кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде выставлены на торги развалины кинотеатра «Юбилейный»

Документы на участие в торгах принимаются до 27 июля

От здания кинотеатра остались лишь стены

В Волгограде ищут покупателя на руины бывшего кинотеатра «Юбилейный» в Красноармейском районе города. Заявки на участие в аукционе начали принимать со вторника, 29 июня. Окончание приема документов — 23:55 27 июля.

— Здание площадью 3045,6 квадратного метра и земельный участок размером 2600,8 квадратного метра продается на основании постановления Иловлинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области, — говорится в сообщении о торгах. Торги проходят в форме открытого аукциона и открытого по форме подачи предложений. Начальная цена лота 12 миллионов 400 тысяч рублей. На здание и участок наложено обременение в виде запрещения регистрационных действий.

Крыша над зрительным залом давно обвалилась

Напомним, комитет государственной охраны объектов культурного наследия обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Плюс» об изъятии объекта культурного наследия регионального значения — здания кинотеатра — и занимаемого им земельного участка, расположенных по адресу проспект Героев Сталинграда, 3. Изъятие необходимо для подготовки и проведения торгов в строгом соответствии с федеральным законом «Об объектах культурного наследия».

Известно, что кинотеатр «Юбилейный» был построен в 1975 году. В 1997 году постановлением Волгоградской областной думы зданию, находящемуся в собственности муниципалитета, был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения, а в 2005 году здание перешло в частную собственность. В 2006 году собственником объекта стала компания ООО «Плюс».

Когда-то здесь показывали новинки мировой киноиндустрии

Согласно решению Иловлинского районного суда, ООО «Плюс» дважды привлекалось к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия и было оштрафовано в общей сложности на 450 тысяч рублей.

7 апреля Арбитражный суд Волгоградской области вынес решение об изъятии руин кинотеатра у ООО «Плюс» и дальнейшей реализации остатков здания с торгов. Поводом для исков стало неисполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере охраны объектов культурного наследия, выразившееся в ненадлежащем содержании «Кинотеатра "Юбилейный"», а также непринятии мер по приведению его в надлежащее состояние.

В здании сохранились остатки отделки и части кресел

Кроме того, ООО «Плюс» не исполнены охранные обязательства в отношении кинотеатра и решение Иловлинского районного суда о приведении кинотеатра в надлежащий вид, что может быть квалифицировано как действия, угрожающие сохранности объекта и влекущие утрату им своего значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем