V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость «Наверное, там можно дома построить»: в Волгограде продается один из самых старых рынков города

«Наверное, там можно дома построить»: в Волгограде продается один из самых старых рынков города

Объект недвижимости и земельный участок расположены в Красноармейском районе

За рынок целиком просят 150 млн руб.

В Волгограде выставлены на продажу земельный участок и объекты недвижимости, расположенные на территории колхозного рынка. Объекты недвижимости расположены на улице Копецкого в Красноармейском районе города.

Как говорится в объявлении, продается действующий рынок, общая площадь — 16 тысяч квадратных метров, в помещениях находятся арендаторы. Помещения с чистовой отделкой, имеется центральное отопление, на улице можно организовать бесплатную парковку для грузовиков. Цена объекта недвижимости — 150 млн руб.

— Когда-то место было бойким и популярным в районе, сейчас, к сожалению, нет, — рассказал продавец. — Рынок перестал приносить доход, плюс — учредитель не один, решили активы продать, выручку разделить по количеству учредителей. Люди звонят, интересуются, но не так чтобы прям очень. Это недвижимость, которая стоит немало денег, спрос на это не сильно велик, но да, звонят, спрашивают, думают, как его правильно реализовать.

Судьбу арендаторов рынка будет решать уже, скорее всего, новый владелец, поскольку они краткосрочные, при этом старые владельцы предполагают, что место можно использовать и по другому назначению, например, для застройки.

— Мы этим вопросом не занимались, но, думается, это возможно, коммуникации там все проведены, целевое назначение можно будет изменить.

Согласно прилагаемому к объявлению кадастровому паспорту, балансодержателем имущества является ОАО «Волгоградские коммунальные системы», однако, по данным из открытых источников, организация была ликвидирована 28 сентября 2012 года на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем