V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Квартиры бизнесменов из Волгограда нашли в ЖК «Москва-Сити»

Квартиры бизнесменов из Волгограда нашли в ЖК «Москва-Сити»

Смотрим, кто скупил премиальные квадраты в башне «Федерация»

В элитном жилом комплексе обосновались бизнесмены из Волгограда

Журналисты обнаружили недвижимость бизнесменов из Волгограда в элитном жилом комплексе Москвы. Наши коллеги из MSK1.RU опубликовали очередную серию расследования о владельцах премиальных квадратов в ЖК «Москва-Сити». Как выяснилось, в самом высоком небоскребе делового центра — башне «Федерация» — обосновались знакомые многим горожанам лица и их компании.

По информации наших коллег, на рубеже третьего и четвертого десятка этажей высотки два помещения общей площадью более 1300 квадратов с 2018 года зарегистрированы на «Национальную продовольственную группу "Сады Придонья"» — это производитель одноименных соков и растительного молока под брендом Ne moloko. Основателем и владельцем компании выступает Андрей Самохин из Волгоградской области. В восьмидесятых он работал зоотехником-селекционером в совхозе «Котлубань», затем — в райкоме КПСС, в 1990-м стал директором плодосовхоза «Первомайский», который шестью годами позже был переименован в «Сады Придонья».

Андрей Самохин построил бизнес-империю на соках

На 50-м этаже есть площади, принадлежащие компании «Балкан Плаза», ей владеет Дмитрий Синюков из Волгограда. Не менее известен в Волгограде и его отец — Виктор Синюков. Семья владела контрольным пакетом акций Волгоградского завода буровой техники, ОАО «НОКСС-банк», сетью магазинов «Пятерочка» (ООО «Тамерлан»). Приписывали им и владение аптечным бизнесом, журналом «Я выбираю» и многим другим.

Сейчас же Синюков-старший продолжает руководить «НОКСС-банком», а также АО «Нефтегазинвест». Дмитрий же является акционером последнего АО, владельцем ООО «Балкан-Плаза» (компания занимается недвижимостью, в Волгограде владеет ТЦ «Парус» в Ворошиловском районе, зданием бывшего НИИ мелиорации и сельского хозяйства, ныне известным как здание Арбитражного суда Волгоградской области, и даже снесенным павильоном у трамвайного кольца на улице Краснознаменской), имеет ИП с тем же видом деятельности, ООО «Медицинский Центр Пятый Элемент». Мужчина также выступает акционером ЗАО «МАШХИМТОРГТРАНС» и совладельцем ООО «БАТЛЕР», которое также занимается недвижимостью.

Более 15 лет назад Дмитрий Синюков был осужден за мошенничество

Кроме того, в 2007 году Синюков-младший проходил основным свидетелем по уголовному делу в отношении своего бизнес-партнера по «Пятерочке» экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко. А годом ранее сам был признан виновным в мошенничестве, связанном с хищением денег «Волгоградских коммунальных систем», и приговорен к трем годам условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем