перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Мигранты нам уже не помогут? К чему привел дефицит строителей в России

Да,а что случилось?Почему людей нет?В чем причина?Все понимают и молчат.
Гость
10 часов
Эра дармовой рабочей силы подходит к концу, а то привыкли платить копейки а квартиры продавать в тридорого! Еще чуть и будите как в советском союзе квартиры предлагать лишь бы работал! А эти пусть дома строят, они сами хотели что бы русские убирались в Россию
Гость
9 часов
Не вижу проблемы - они поедут домой, а здесь люди будут платить ипотеку и ждать свои квартиры. Главное чтобы к концу выплат ипотеки хотя бы было куда заехать
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Не вижу проблемы - они поедут домой, а здесь люди будут платить ипотеку и ждать свои квартиры. Главное чтобы к концу выплат ипотеки хотя бы было куда заехать
Да нет никакого дефицита рабочих это все фантазии работодателей, есть скупость, жадность, недальновидность этих же работодателей они привыкли платить мало а продавать за очень много, но сколько веревочке не вейся
Гость
9 часов
Это нытьё тех, кто привыкли пользоваться дармовой рабочей силой...Создавайте конкурентоспособные рабочие места, и будет "очередь за забором", и самое главное, качество новостроек повысится...Привыкли "выезжать" вначале на советском поколении, затем на неграмотных мигрантах.Индусы и пакистанцы тоже не будут работать в скотских условиях и задарма-помыкаются и или в курьеры-таксисты уйдут, или уедут.
Гость
11 часов
В 2001-м закончил строительный ВУЗ, очень много однокурсников желали пойти работать по специальности, но ответ везде был "нам нужны с опытом", и итоге около 10 процентов пошли работать по специальности (это были те у кого родственники работали в сфере строительства)...В настоящее время практически нет желающих там учиться - нас было более 100 студентов, а сейчас с трудом 5 набрали...
Гость
11 часов
Так вам же говорили - зачем идёте в институты? Всё равно работы нет и не предвидится. У нас на базаре тоже все с высшим образованием.
Гость
5 часов
А кому нужны эти стройки. 90% стоит нерспрлданного жилья.если только мигрантов с новых территорий заселять туда по жилищным сертификатам. И военным.столько не нужно.
Гость
1 час
работая всю жизнь в конце быть бедным уж лучше не напрягаться это все поняли