
Строительство жилого комплекса «Жемчужина» ведется в живописном месте Центрального района на побережье реки
В историческом центре Волгограда, по адресу улица Чуйкова, 73, на первой линии Волги, строится жилой комплекс «Жемчужина». Камерный семиэтажный дом, в котором современные конструктивные решения сочетаются с элегантным обликом и сохраняют традиции города, задуман логичным продолжением уже сложившегося архитектурного ансамбля набережной.
Дом, который продолжает архитектуру набережной

Концепция ЖК «Жемчужина» задумывалась как архитектурная метафора природного спокойствия
Строительство жилого комплекса «Жемчужина» ведется в живописном месте Центрального района на побережье реки. Это авторский проект с подчеркнутой архитектурой в стиле «МОДЕРНИЗМ». Концепция ЖК «Жемчужина» задумывалась как архитектурная метафора природного спокойствия, размеренный ритм фасадов завораживает и погружает в гармонию загородной жизни у великой реки Волги.
Технологичные вентилируемые фасады с композитными панелями — стильное и надежное решение, гарантирующее долговечность. Плавность форм и фактура натурального камня светлых оттенков, а также декоративные вставки на фасадах создают ощущение умиротворения. Художественная подсветка притягивает взгляды и восхищает.
Дом органично встраивается в существующую панораму
Дом органично встраивается в существующую панораму со стороны Волги — как логичное завершение архитектурной линии центра. При этом речь не о копировании классики, а о ее современном переосмыслении, с сохранением торжественности, симметрии и выразительности, но в актуальной жилой форме.
Все окна — на Волгу

Жители смогут встречать рассветы, любоваться огнями набережной и смотреть, как по воде проходят яхты и теплоходы
Главная ценность проекта — это виды. Здесь нет случайных решений: масштабное витражное остекление балконов, лоджий, террас из триплекса добавляют воздуха и стирают границы между вами и природой. Все квартиры в жилом доме имеют вид на Волгу. Благодаря панорамным окнам жители смогут встречать рассветы, любоваться огнями набережной и смотреть, как по воде проходят яхты и теплоходы.
Такой формат создает особую атмосферу единения с природой, а привычные моменты жизни наполняются ощущением простора и спокойствия.
Пространство для спокойной семейной жизни

Проект изначально задуман для тех, кто ценит размеренный ритм жизни
«Жемчужина» создается как дом, в который хочется возвращаться — тихий, уютный и по-настоящему семейный. Здесь нет ощущения потока и суеты, проект изначально задуман для тех, кто ценит размеренный ритм жизни, безопасность и личное пространство.
Проект предусматривает входы в жилую часть дома со двора, там же будет расположена детская площадка.
Все коммерческие помещения встроены в склон береговой линии Волги: рестораны, фитнес-центр, розничные магазины, химчистка и другие заведения бытового обслуживания. Поэтому всё необходимое у жителей будет в шаговой доступности.
Свободные планировки и современные решения
В доме предусмотрено 110 квартир, от двух- до четырехкомнатных. Планировки свободные: собственники смогут сами задать конфигурацию пространства.
Среди решений — популярные мастер-спальни с отдельными санузлами, просторные кухни-гостиные, квартиры с террасами. При желании застройщик готов реализовать индивидуальную планировку еще на этапе строительства.
Комфорт начинается с деталей

На первых этажах появятся лобби и пространства для встреч, своего рода приватные общественные зоны для жителей
Проект предусматривает подземный паркинг, кладовые помещения, колясочные и даже специальные зоны для мытья домашних животных после прогулки.
На первых этажах появятся лобби и пространства для встреч, своего рода приватные общественные зоны для жителей. При этом до делового центра города всего около километра, а набережная и ключевая инфраструктура находятся в пешей доступности.
Стройка набирает темп

Сейчас строители ведут армирование плит перекрытия и монтаж опалубки
На сегодняшний день завершены фундаментные работы и возведение вертикальных конструкций подземной парковки в первых двух секциях. Сейчас строители ведут армирование плит перекрытия и монтаж опалубки.
Фундаментные работы уже завершены
Это означает, что проект уверенно движется вперед и уже через пару лет на карте Волгограда появится новая архитектурная точка притяжения. Сдача объекта планируется во втором квартале 2028 года.
Застройщик ООО СЗ КАМЕЛОТ. Проектная декларация на сайте















