Застройщики отметили падение спроса на ИЖС на 30-50%
8 августа 2026, 07:00
Гость
8 августа, 17:41
Покупать эти сараи в коттеджных поселках с толпой соседей,их орущими детьми,собаками,газонокосилками и шашлыками-все равно,что квартиру в человейнике.Лучше квартиру за эти деньги,выбор больше,можно хорошей локацией и треху ,там хотя бы вид не на сараи,заборы соседские,а на простор,солнце,небо.
Гость
8 августа, 12:58
Я бы с радостью жил в своем доме. Но как в статье сказано "продать квартиру...". Было бы что продать - без вопросов. А так для меня жилье недоступно. Несбыточная мечта.......Цены на стройматериалы, на готовое жилье огромные. Раньше хоть хозспособом можно было получить свой угол, а сейчас только деньги, деньги, деньги. Увы, но для меня это тупик.
Гость
8 августа, 12:18
давно пора запретить эти шарашки
Гость
8 августа, 11:31
А застройщики этих домов не пробовали снизить стоимость своих творений на треть хотя бы? За коробку без коммуникаций и отделки хотят от 6 миллионов. Вы вообще там с дубу рухнули?
Так строят из ракушек и песка, а продают как бизнес-премиум-элит-космос дом. Люди поумнели, перед покупкой дома нанимают оценщиков и приёмщиков или экспертов.
Наблюдал как строили три дома на продажу, два более-менее, а один в два этажа на ленточном фундаменте без армирования пола, перекрытия между первым и вторым этажами, и мансардой ПОЛНОТЕЛАЯ плита, а строили на глине; ну в лучшем случае на 5-6 весну пойдут трещины по дому, вот будет удивление!
Гость
8 августа, 08:27
Ну вот и хорошо. Берут ипотеки и автокредиты совершенно бездумно и этим только разгоняют цены. Кризис должен быть. Теперь жильё схлопнется, застройщики со смежниками обанкротятся, и возможно, лет через 10 произойдёт перезагрузка отрасли в целом, люди научатся жить по средствам здесь и сейчас, а не воруя деньги у будущих поколений.
Что в переводе с русского на русский означает что россиянам, особенно молодым семьям стало гораздо труднее купить свой дом , свою семью.
По всей стране резко упал
ввод нового жилья. Отрасль в кризисе. И потянула за собой смежные отрасли - металлургию, производство стройматериалов, строй техники ...
Нет дома, нет детей, нет будущего.
О Рассеи думаешь словоблуд? А тем временем твой айтишник Ромка имеет и квартиру и дачу. Там что успокойся и не пылИ. Веры тебе нет никакой.
Гость
8 августа, 09:16
Всему виной ставка ЦБ, сейчас все производство в кризисе, только банки в шоколаде. А кто то тут хвалил набиулину и радовался % по депозитам, вот результат " охлаждения " экономики
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев