СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дзюдоисты получили две бронзы на первенстве России

Поделиться

16 февраля в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоялось закрытие первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Поздравить ребят с победой в Волгоград прибыли бронзовый призер Олимпийских игр Анатолий Ларюков, серебряный призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов и семикратный чемпион Европы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной федерации дзюдо, Волгоград в четвертый раз принял у себя финал российского первенства.

В город-герой прибыли сильнейшие спортсмены из разных уголков страны, чтобы побороться за звание лучшего и в честной бескомпромиссной борьбе завоевать титул чемпиона.

В день торжественного открытия манеж Волгоградской государственной академии физической культуры был переполнен не только спортсменами, тренерами, высокопоставленными гостями, но и болельщиками. На трибунах яблоку негде было упасть. В течение нескольких дней на главной спортивной арене Волгограда дзюдоисты со всей России определяли сильнейших на татами.

Всего на первенстве России в Волгограде разыгрались награды в 17 категориях (восемь — у девушек и девять — у юношей) и места в сборной России.

По итогам состязаний команда Северного Кавказа стала сильнейшей в споре юношеских сборных федеральных округов России, обойдя Москву и Урал. У девушек лучшей оказалась команда Приволжья, оставившая позади представительниц Юга и Сибири.

А что касается волгоградской команды, то в нашей копилке две бронзовые медали. По сравнению с прошлыми чемпионатами — это весьма хороший результат.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter