V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт Без свинины и табака: на «Волгоград Арене» запретят есть шашлык и курить

Без свинины и табака: на «Волгоград Арене» запретят есть шашлык и курить

Это будет первый чемпионат без дымка

Болельщикам придется выбирать между двумя пристрастиями: футболом и сигаретами

Международная федерация футбола озвучила очередной запрет, который вводится в Волгограде на принимающем чемпионат стадионе. Российские и иностранные болельщики не смогут «выпустить пар» на «Волгоград Арене» с помощью сигарет.

— На время проведения в Волгограде чемпионата мира по футболу будет обеспечена среда, свободная от табачного дыма, — сообщили сегодня V1.ru в администрации Волгограда. — Курение будет строго запрещено внутри периметра контроля билетов и периметра безопасности стадиона.

Справедливости ради заметим, что запрет распространяется не только на Волгоград. Бойкот табаку будет объявлен на всех стадионах ЧМ-2018.

— Этот чемпионат, по данным Оргкомитета-2018, станет первым в истории FIFA полностью свободным от табачного дыма. Все стадионы турнира отказались от оборудования зон для курения, — добавляют в мэрии Волгограда.

Раньше V1.ru сообщал о том, что на стадионах и около них из-за священного месяца Рамадан запретят продажу блюд из свинины. Подкрепиться можно будет котлетами и шашлыком, сделанными из говядины или птицы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем