V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт В Волгограде определились чемпионы Школьной футбольной лиги

В Волгограде определились чемпионы Школьной футбольной лиги

Завершился 8-й детский мини-футбольный турнир, организованный группой компаний «Радеж»

Победители турнира отправятся в Москву на большой футбол

В эти выходные определился чемпион в главных футбольных соревнованиях среди школьников Волгограда — Школьной футбольной лиге, которые в этом году проходили уже в восьмой раз. Главным призом соревнований, который предоставил генеральный спонсор и организатор мероприятий — группа компаний «Радеж», по традиции стала поездка в Москву, где ребята посетят один из ключевых матчей сезона и сыграют во всероссийской лиге школьников.

В этом году в волгоградской лиге приняло участие более 200 ребят в составе 16 команд из всех районов города-героя. По традиции к турниру допускались сборные общеобразовательных, а не специализированных спортивных школ. За первое место в финальном матче сразились два прошлогодних лидера — юные футболисты школы № 101 Дзержинского района и школы № 100 Кировского района.

Сражение за первое место было очень напряженным

Нешуточные страсти разгорались в игре за первое место, которая по своему накалу вполне соответствовала «большому» футболу. Юные спортсмены продемонстрировали огромное желание побеждать, которое превратило игру в увлекательное зрелище. Одновременно с финальной битвой на соседнем поле школьники сражались за третье место, и игра была не менее насыщенной. Финальный свисток арбитра прервал поединок на острие атаки, определив победителя со счетом 4:2. Чемпионами Школьной футбольной лиги стала команда школы № 101. Всего один шаг отделял от победы команду школы № 100, которая завоевала второе место. Третий результат в турнире показали ребята из школы № 48 Ворошиловского района.

За первое место мальчишки «дрались» до последнего, выхватывая каждый гол

Больше всех в этот день за ребят на поле болели их тренеры. Казалось, что еще чуть-чуть и они сами ворвутся в игру. Ведь для них каждый игрок — это не просто футболист.

Победа в турнире, уверены юные футболисты, это результат настоящей командной игры

— Я очень счастлив, что мы сегодня выиграли. У меня нет эмоций, потому что все они остались на поле. Для меня большая честь, что у этих ребят я не просто учитель, а классный руководитель. Я с ними с первого класса, это мои родные дети, за которых я и в огонь, и в воду. И они сегодня меня не подвели, — говорит учитель физкультуры, тренер школы № 101 Иван Москаленко. — Футбол — это отличная альтернатива компьютерным играм. Это здоровый образ жизни, поэтому в нашу команду мы принимаем всех учеников. Наши ребята регулярно выступают на чемпионатах города и области по мини-футболу. Они знают, как вести себя на поле, и что я от них требую. Поэтому сегодняшний результат — это результат наших постоянных тренировок.

Победителями этого года стала команда школы № 101

Для школы № 101 это уже вторая победа в турнире. Летом прошлого года команда в полном составе побывала в Москве на матче «ЦСК-Рома», который состоялся на стадионе «Лужники». По словам тренера, такой прекрасной организации всего турнира и поездки ребята еще не встречали. В благодарность по приезде в Волгоград в адрес компании «Радеж» они даже направили благодарственное письмо от всей школы и родителей. К слову, в этом году ребята с неменьшим волнением ждут новой поездки.

— В прошлом году мы тоже играли с Кировским районом и выиграли 2:1. В награду мы поехали в Москву. Побывали в музее космонавтики, познакомились с 117-м космонавтом России и 338-м космонавтом мира и, конечно, увидели настоящий большой футбол, — поделился впечатлениями центральный нападающий школы № 101 Владислав Мещеряков. — Поле в десятки раз больше, больше игроков и, конечно, сама игра. Это настоящий большой футбол! Теперь я тоже мечтаю когда-нибудь выйти на такое футбольное поле профессиональным игроком.

Организаторы мероприятия считают, что именно школьные турниры должны стать первым шагом на пути возрождения в Волгограде большого футбола. Но даже если из нынешних игроков не вырастут большие спортсмены, такой опыт в будущем окажется для ребят очень ценным.

— Торговая сеть «Радеж» всегда выступает за здоровый образ жизни, — пояснил руководитель группы компаний «Радеж» Юрий Сударев. — Уверен, все мальчишки, которые сегодня вышли на этот стадион, запомнят этот турнир надолго. Со своей стороны мы обещаем приложить все силы к тому, чтобы этот турнир продолжился и в следующем году. Я знаю, что участия в нем ребята ждут с нетерпением.

Все призеры чемпионата получили от спонсоров не только кубки и грамоты, но и полезные для занятий футболом призы

Все призеры чемпионата получили от спонсоров не только кубки и грамоты, но и полезные для занятий футболом призы — новенькую спортивную форму и мячи. И, судя по настрою ребят, подарки недолго пролежат без дела. К примеру, лучший игрок этого года Данила признался, что мечтает стать профессиональным футболистом и повторить успех самых ярких мировых звезд.

Нет никаких сомнений, что с каждым годом благодаря подобным турнирам у талантливых ребят будет все больше возможностей воплотить свои мечты в жизнь.

— Восьмой год при поддержке компании «Радеж» в Волгограде проводится этот турнир. Его задача, чтобы каждый школьник, каждый мальчишка был всегда вместе со спортом и мог на хороших полях показывать свое мастерство, — считает депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков. — Для ребят такие турниры — хороший стимул заниматься спортом, развиваться и добиваться успеха во всех сферах жизни.

Совместный кадр на память — призеры Школьной футбольной лиги 2019 года

Школьная футбольная лига — благотворительный проект торговой сети «Радеж», реализуемый при активном участии и поддержке депутата Волгоградской областной думы Алексея Волоцкова и администрации города-героя Волгоград.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем