V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Куда сходить в Волгограде подробности В Волгограде 26 мая пройдет очередной майский велопарад

В Волгограде 26 мая пройдет очередной майский велопарад

Горожане вновь стартуют из двух точек — от Царицынской оперы и от ДК Петрова

Волгоградцы поедут до площади Павших Борцов с противоположных концов города

Через неделю в воскресенье, 26 мая, волгоградцев приглашают на традиционный весенний велопарад. Любителей проехаться с ветерком под лучами майского солнца ждут позитивные эмоции, заряд бодрости и сюрприз от организаторов.

— Мы вновь, как и в прошлом году, поедем от театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе и от ДК Петрова в Советском, — рассказал организатор волгоградского велопарада Михаил Соломонов. — Финиш у нас на площади Павших Борцов.

В этом году, по словам Михаила Соломонова, организаторы хотят сделать участникам велопарада небольшой музыкальный подарок на финише.

— Пригласим на концерт музыкальную группу, которую выберут сами же волгоградцы, — говорит волоактивист.

Выступающий за равные права пешеходов, автомобилистов и велосипедистов Михаил Соломонов призывает горожан обязательно принять участие в празднике. Цель пробега заключается в том, чтобы обратить внимание чиновников на плохую развитость велоинфраструктуры в Волгограде. В прошлом году за права велосипедистов проголосовали, крутя педали, около двух тысяч человек.

— Мы призываем волгоградцев не переживать из-за спортивных костюмов и формы, — говорит организатор. — Вы можете сесть на велосипед в той же одежде, в которой ходите на работу каждый день. Совсем не важно и то, какой у вас велосипед. Главное — настрой и желание провести приятно время.

Сбор участников велопробега состоится в двух точках: у ДК Петрова в Советском районе и у Царицынской оперы в 12:00. В 13:00 сотни велосипедистов отправятся навстречу друг другу к площади Павших Борцов.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем