V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Куда сходить в Волгограде Длинноногие блондинки и визг тормозов: в Волгограде 6 июля пройдет громкий фестиваль скорости

Длинноногие блондинки и визг тормозов: в Волгограде 6 июля пройдет громкий фестиваль скорости

У «Акварели» волгоградцев ждут шумные заезды и выступления дрифтеров

Без белокурых красоток в мини-юбках эти соревнования не обойдутся

В Волгограде 6 июля на парковке торгового центра в Советском районе пройдет очень шумный «Фестиваль скорости». Это будет несколько часов беспрерывных выступлений дрифтеров, рев моторов, визг тормозов, клубы дыма и, конечно же, красивые девушки.


— В этом году ежегодный «Фестиваль скорости» будет проходить на парковке ТРЦ «Акварель», — рассказали сайту V1.RU в клубе «VR Alliance». — 6 июля волгоградцы увидят соревнования по дисциплинам «drift» и «time attack», а также выставку тюнинг-проектов, увлекательное шоу и drift-такси.

В клубе говорят, что мероприятие будет под контролем пожарных.

— Все требования по безопасности мы неукоснительно соблюдаем из года в год. На соревнованиях также будет дежурить бригада скорой помощи.

Волгоградцы гоняют так уже не первый год

В дисциплине «time attack» смогут принять участие все желающие. Главное требование — наличие собственного автомобиля.

— Тime attack — это гонки, в которых могут выступить и гражданские водители. Для участия нужно будет пройти специальную техническую комиссию, и уже по ее результатам будет понятно, сможет ли машина участвовать или нет. Дрифтеры покажут класс в скоростном вождении и продемонстрируют настоящие «чудеса на виражах».


Волгоградцы, кроме прочего, смогут полюбоваться на спорткары и снаружи, и внутри.

— Задача фестиваля — поднять уровень автоспорта в Волгоградской области, но в то же время это еще и пропаганда безопасного вождения, объединение любителей автомобилей различных марок, поддержание клубного движения, обмен опытом в вопросах сервиса, тюнинга, автоспорта. К нам собираются приехать гонщики из Ростова-на-Дону. Среди них будут участники «RDS Юг» — младшей серии главного чемпионата страны.

Жаркое и яркое мероприятие пройдет на парковке ТРЦ «Акварель» уже в следующую субботу, 6 июля, начало в 9:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем