V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Поступило одно замечание: в Волгограде одобрили передачу стадиону «Трактор» двух спортплощадок

Поступило одно замечание: в Волгограде одобрили передачу стадиону «Трактор» двух спортплощадок

Предложение заявил единственный участник обсуждений

Две площадки рядом со стадионом перевели в одну зону со стадионом

В Волгограде подвели итоги общественных обсуждений проекта о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки». Речь шла о двух участках, расположенных рядом со стадионом «Трактор».

Напомним, инициатором внесения изменений в документ являлся комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда. Вносимыми изменениями предполагалось изменить территориальную зону с общественно-деловой зоны на зону специализированных спортивно-зрелищных мероприятий.

Участок, о котором идет речь, непосредственно прилегает к территории стадиона «Трактор». На нем располагаются две площадки, одна из которых, судя по всему, ранее использовалась для занятий спортом. Непосредственно перед стадионом, проходные которого признаны объектом культурного наследия, хотят построить торгово-развлекательный центр. А сам спортивный объект готовят к восстановлению.

Согласно заключению о результатах общественных обсуждений, на них поступило всего одно предложение от МБУ «Спортивный комплекс «Зенит». Организация согласовывает предлагаемый проект изменения правил землепользования и застройки.

На основании этого председатель общественных обсуждений принял решение рекомендовать главе Волгограда внести соответствующие изменения в документ.

Параллельно с этим проходило общественное обсуждение по проекту планировки и межевания территории с целью реконструкции стадиона «Трактор». В этой процедуре приняли участие сразу пять участников — спорткомплекс «Зенит», детский сад № 205, гимназия № 16, представитель компании «Оникс», чьи интересы непосредственно затрагивает проект планировки и межевания, а также заместитель руководителя департамента муниципального имущества Волгограда Дмитрий Рыков.

Часть участка зарезервирована для расширения улицы Ополченской

Против проекта планировки и межевания выступил лишь представитель ООО «Оникс». По его мнению, проект нарушает права и интересы ООО «Оникс», являющегося владельцем объектов недвижимости, расположенных в границах данной территории и являющегося арендатором земельного участка расположенного в данных границах.

Предложение рекомендовали отклонить, поскольку генплан Волгограда предусмотрел расширение улицы Ополченской и изъятие этого участка для муниципальных нужд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем