V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Увольнение тренера боксеров-чемпионов проблема «На проблемы не обращают внимания»: уволенного тренера волгоградских чемпионов устроили на работу

«На проблемы не обращают внимания»: уволенного тренера волгоградских чемпионов устроили на работу

Администрация Волгограда предложила Павлу Дешевову место в городской школе № 23

В городскую спортивную школу взяли и нового тренера, и его учеников

Уволенного из училища олимпийского резерва тренера по боксу Павла Дешевова позвали на работу в городскую спортивную школу.

— Да, теперь я работаю и тренирую своих учеников в школе № 23, — прокомментировал новость волгоградец. — Очень хорошо, что сотрудники администрации города пошли навстречу и взяли меня на работу, пристроили детей.

Устроившись на новое место, старший тренер Волгоградской области все же не смог ответить на важные для себя вопросы.

— Плохо, что областная администрация не обращает внимания на наши проблемы и никаким образом не поддерживает волгоградский бокс, — уточнил Павел Дешевов. — Я хочу лишь, чтобы наш спорт жил, чтобы боксу помогали. Удивительно, что человек привозит золотые медали с первенства Европы, а его выгоняют с работы. Вместо того чтобы взять его в областную школу олимпийского резерва, переводят в городскую и считают, что вопрос решен.

В училище олимпийского резерва поездку Павла Дешевова на первенство Европы назвали прогулом. После этого его попросили написать заявление по собственному желанию, пообещав место в областной спортивной школе.

— Согласно изданному документу дети должны были искать другое место спортивной подготовки. В противном случае им грозили отчислением, — объяснил Павел Дешевов. — А если тренер заболел или, не дай бог, умер? Тоже выгонять учеников? Когда руководители поняли, что я пойду в суд и буду защищаться, мне сказали: «Вы не ругайтесь. Жанна Юрьевна — сложный человек. Вы тоже не хотите идти на попятную. Давайте мы ваших детей спокойненько переведем в областную школу олимпийского резерва? Чтобы все было хорошо, гладко, четко, вам надо написать заявление по собственному желанию». Но я же верю, что мужчина живет по правилу: сказал — сделал. Не чувствуя никакого подвоха, я написал это заявление.

Оставшись без работы и не получив ни одного конкретного ответа от чиновников, волгоградец записал обращение президенту, в котором рассказал о коррупции в Волгоградской области. За помощью старший тренер обратился и в Олимпийский комитет России.

— Мои ученики сказали, что хотят тренироваться у Дешевова, — рассказывал мужчина. — Как руководство будет решать этот вопрос, я не знаю — директор училища даже не пыталась со мной связаться. Пока я занимаюсь с ними бесплатно. Понимаете, некоторые бегут за долларами, а мы — за медальками. Два совершенно противоположных метода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем