31 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 сен 2020 в 23:36
Роспотребнадзор является государственным контрольным органом. Учреждения , предприятия любой формы собственности обязаны , вплоть до уголовного преследования выполнять требования эпидемиологов. А не наоборот.

Как все работает. По каждому случаю обнаружения положительного анализа из любой лаборатории пишется экстренное извещение в рпн.
Они должны в кратчайшее время начать эпид расследование по каждому случаю заражения. Собирается объёмная информация по каждому больному, по всем контактам, по течению заболевания и пр . Все как делают следователи в полиции. Когда, где ,с кем встречался и пр. Создаётся общая картина. Выявляется кто был первым источником заболевания. Тщательно обследуется с подробным описанием как соблюдались все нормы сан эпид режима по месту работы.

И только после этого выноситься заключение о причинах вспышки, какие нарушения выявлены , кто виноват. Кто должен быть наказан.
Подобное эпид расследование вспышки может занимать много дней и даже недель .
Никакая организация не может ничего требовать. Нет таких прав. И после окончания расследования рпн выносит заключение о необходимости проведения нужных мер. Вплоть до полного закрытия учреждения.
Когда пришли положительные результаты на ковид? Вчера, позавчера?
За эти сроки никакое расследование провести невозможно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Вира
13 сен 2020 в 22:14

Разброд и шатания. После Химок отметили ничью, как победу. Вывод: ПФЛ ждет возвращения Ротора.

13 сен 2020 в 22:23

Никто не хочет добросовестно выполнять свою работу. Все кивают друг на другу. А ротор вылетает уже...

Гость
13 сен 2020 в 22:24

Ротору уже не светит ничего.

Гость
13 сен 2020 в 22:44

Красавы! Тупая отмазка для пипла, который хавает!
Роспотребнадзор автоматом получает данные из гос. больниц. А то, что они сдавали анализы в частной диагностической лаборатории, это их личная забава! Частная лаборатория в систему минздрава не входит, никому никаких сведений не передаёт. Результаты анализов выдаёт только заказчику. И экспресс тесты делает, которые дают 50% ложноположительных результатов. То есть, их анализ это: "У вас или есть ковид или нету"! Как та блондинка про встречу с динозавром!
В итоге, через 2 недели им официально скажут, что у них ничего и не было. Тупо слили игру. Но они всех будут убеждать, что виноват роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 сен 2020 в 22:45

Ольга Зубарева со своей работой не справляется, но до сих пор во власти...Г-н Бочаров, все таки ты ее выгонишь после сегодняшнего?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
13 сен 2020 в 22:50

Какой же бардак творится в Волгограде! Что со Временем, что с Футболом, Что с Ковитом! Нет в области и городе настоящей власти!.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2020 в 23:04

Жалко Ротор. Но в этой истории видно: ограничительные меры используются как оружие. У игроков выявили положительные тесты и Игру запретили. Если бы не эти тесты - по виду игроков было бы ничего не заметно. Тут у половины Волгограда, если не больше положительные тесты были бы если бы сделали. И ничего, всё нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2020 в 23:36

Роспотребнадзор является государственным контрольным органом. Учреждения , предприятия любой формы собственности обязаны , вплоть до уголовного преследования выполнять требования эпидемиологов. А не наоборот.

Как все работает. По каждому случаю обнаружения положительного анализа из любой лаборатории пишется экстренное извещение в рпн.
Они должны в кратчайшее время начать эпид расследование по каждому случаю заражения. Собирается объёмная информация по каждому больному, по всем контактам, по течению заболевания и пр . Все как делают следователи в полиции. Когда, где ,с кем встречался и пр. Создаётся общая картина. Выявляется кто был первым источником заболевания. Тщательно обследуется с подробным описанием как соблюдались все нормы сан эпид режима по месту работы.

И только после этого выноситься заключение о причинах вспышки, какие нарушения выявлены , кто виноват. Кто должен быть наказан.
Подобное эпид расследование вспышки может занимать много дней и даже недель .
Никакая организация не может ничего требовать. Нет таких прав. И после окончания расследования рпн выносит заключение о необходимости проведения нужных мер. Вплоть до полного закрытия учреждения.
Когда пришли положительные результаты на ковид? Вчера, позавчера?
За эти сроки никакое расследование провести невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
13 сен 2020 в 23:52

Что Рекечинский(Глинянов) ,что Зубарева,толку нет ни от одного,не от другого!ответственность брать на себя не будут оба,полают друг на друга,для прекрытия собственного зада...

Гость я
14 сен 2020 в 00:16

Да разгоните вы уже эту дворовую команду. Только бабло на нее как в бездонную бочку....(

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 00:32

Все последние новости про РОТОР.

Как могло такое случиться, что в принципе бессмысленное мероприятие - кто кому больше голов забьет - превратилось в проблему и так волнует многих? Что это, всеобщее помешательство? Победили одни или победили другие - в спорте побеждает тот, кто больше тренировался - какая особая разница? И там и там игроки, и там и там люди, почему должен победить именно РОТОР? Победить должен сильнейший, та команда, где игроки больше тренируются сейчас и больше тренировались раньше, а не команда из вашего города.

Вот так, на пустом месте, создается массовый психоз.

А можно ли такой психоз создать у собак? Заставите вы собак бросить все свои дела и попереться черт знает куда на стадион, чтобы смотреть как пинают мячик какие то дяди?

Думаю, собаки в этом вопросе поумнее будут.

брп
14 сен 2020 в 00:35

в любом случае Ротор ещё легко отделался
проиграть мог бы и с большим счетом
да и на самом деле если такое большое число зараженных, то можно было только Ротор-2 выпускать вместе с их же тренером
конечно это было бы лучше, чем Сочи-Ростов, но без шансов

Гость
14 сен 2020 в 04:41

Роспотред на выходных ......Чё напрягаете? Вот это для Волгограда прям новость ...э то по нашему

fekon
14 сен 2020 в 06:30

Роспотребнадзор Волгограда давно пора отправить в отставку за бездействие в отношении к жителям Волгограда и не только.

Гость
14 сен 2020 в 07:26

Роспотребнадзор это организация бездельников и вредителей!

Гость
14 сен 2020 в 09:00

Как и облздрав, так и региональный Роспотребнадзор давно страдают профессиональной импотенцией. Бездельники. Эти два ведомства в период пандемии ни раз показали свою некомпетентность. Обе службы нуждаются в обновлении штата и руководства.

ОТВЕТИТЬ
Астон Мартин
14 сен 2020 в 09:58

Разогнать Ротор, деньги вернут в бюджет, хватит этого футбола. В школах поборы с родителей, так как денег нет на образование, в больницах кормят помоями, а они футбол. Баловство одно. Вон хоккея в Волгограде нет и ничего живем же, как и фигурного катания, все живы здоровы. Всех сократить.

ОТВЕТИТЬ
Винный
14 сен 2020 в 10:30

А что у нас не осталось совсем ответственных людей в спорте и конкретно в футболе. Где председатель ( Президент) Федерации футбола Волгоградской области. Говорили же что собираются и или избрали Харичкяна Евгения Альберта. Он что не мог взять в свои руки судьбу матча если Рекетчинский испугался.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 18:31

За соблюдение сан - эпид режима согласно приказу рпн отвечает руководитель учреждения. В Роторе еще и медики.
Если бы первого заболевшего немедленно изолировали, то команда осталась бы жива. И матч монг состоятся.
Сокрытие заболевших - типично для россии, для его учреждений.
Больного спортсмена без труда вычисли бы и тренеры. Явления ОРВИ , температура, резкая слабость. Невозможность выполнять нормы тренировки.
Руководство знало? Конечно. Но скрывали.
.
Так как это ведет к большим финансовым потерям.

Жадность и ещё раз жадность привела такому скандалу.Мне хорошо и ладно. А на других наплевать

Какое неуважение к другой команде приехавшей из другого города, к стадиону пришло 20 тыс болельщиков.
Кто ответит? А сколько людей на улице заразили больные футболисты?

Безграмотное руководство превыкшее жить по понятиям на горе бюджетных денег и ни за что не отвечающее.
Только пришли в РПЛ и сразу скандал , огромные убытки.
Кто будет платить команде Краснодара, аренду стадиона, охране и пр?
Бюджет? С медицины снимут деньги?

Вова Распутинский
14 сен 2020 в 22:38

Менеджмент ( Читай Рекечинский (Глинянов) Ротора должен нести финансовую ответственность перед спонсорами, бюджетом области , болельщиками которые купили билеты и все будет ок.

Марат
15 сен 2020 в 09:42

Плохим игрокам вечно что-то мешает...

Загрузка...