Спорт «Даже Зевс сегодня за нас»: волгоградский «Ротор» прервал затяжную безголевую серию

На домашней арене волгоградский клуб принимает «Ахмат» из Грозного

«Ротор» наконец прервал безголевую серию

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» порадовал, наконец, болельщиков, прервав затянувшуюся безголевую серию. Первый тайм матча, в котором может решиться дальнейшая судьба сине-голубых в Премьер-лиге, остался за волгоградским клубом.

Первый и пока единственный мяч в ворота соперника забил нападающий «Ротора» Алексей Щеткин на 23-й минуте встречи. В целом же «Ротор» пока выглядит убедительнее соперников — у команды больше процент владения мячом, больше пасов и выше их точность.

Болельщики на стадионе всеми силами поддерживают команду, а когда над «Волгоград Ареной» раздались раскаты майского грома, кто-то пошутил: «Даже Зевс сегодня болеет за "Ротор"».

Напомним, последний раз «Ротор» забивал в конце февраля в матче с аутсайдером лиги — «Тамбовом». Встреча завершилась со счетом 3:1. Самое крупное поражение волгоградский клуб потерпел от питерского «Зенита». Матч завершился со счетом 6:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.