Спорт Надежда умирает последней: «Ротор» снова проиграл на выезде

Надежда умирает последней: «Ротор» снова проиграл на выезде

Болельщики, несмотря на проигрыш, остались довольны игрой любимой команды

Болельщики наконец дождались зрелищной игры

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» практически потерял шансы на выступление в Премьер-лиге в следующем сезоне. Порадовав болельщиков победой над «Ахматом», команда уступила «Сочи» со счетом 1:2.

Счет в матче открыл Александр Руденко на 9-й минуте матча. Ответный гол в ворота «Сочи» был забит на 30-й минуте встречи Алексеем Щёткиным, отличившимся во встрече с «Ахматом». Третий и решающий мяч встречи был забит уже на третьей минуте добавленного ко второму тайму времени. К сожалению, в ворота «Ротора».

В целом, судя по статистике игры, «Ротор» пытался совершить невозможное. Однако сухие цифры — не в пользу команды. У «Сочи» 22 удара по воротам, в то время как у «Ротора» — всего 12. Ударов в створ у сочинского клуба также в три раза больше. 53% всего времени матча мяч находился у соперников сине-голубых, да и точность пасов у «Ротора» была чуть ниже. Зато по желтым карточкам волгоградский клуб оказался впереди.

По оценкам знатоков футбола, теоретически «Ротор» мог остаться в зоне стыков, если бы выиграл у «Сочи», «Уфа» проиграет «Зениту» или «Арсенал» уступит «Рубину».

Окончательно судьба волгоградского клуба решится в субботу, 8 мая, когда состоятся еще два матча тура.

Впрочем, стоит отметить, что проигрыш не расстроил болельщиков, которые наконец увидели ту игру, которую хотели:

— Достойно. Впервые в этом году мы увидели футбол, а не конвульсии. В Казани нужна победа, — пишут волгоградцы в соцсетях. — Тот момент, когда команду упрекнуть не в чем. Хорошо играли, немного не повезло, конечно, в концовке. Очень жаль. Вот так бы бились весь сезон, место в таблице было бы явно повыше. Хорошая игра, пожалуй, лучшая в сезоне.