V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Это был первый полноценный старт»: более 40 волгоградцев покорили бездорожье на велосипедах

«Это был первый полноценный старт»: более 40 волгоградцев покорили бездорожье на велосипедах

Волгоградцы проехали пять кругов по трассе на севере Волгограда

Волгоградцы покорили все ухабы и горки

В Волгограде состоялась первая в этом году велогонка. Спортсмены, не видевшие друг друга на протяжении года и лишенные возможности соревноваться, наконец, прочувствовали вкус победы и соревнований.

— Можно сказать, это первый полноценный старт в этом сезоне, ибо апрельские областные на Спартановке были больше тестом ноги, — рассказал о гонке Евгений Александров. — Ехать предстояло пять кругов — один разгонный и четыре больших, со всей техникой.

Спортсмены исколесили трассу в Тракторозаводском районе Волгограда

Гоночная трасса была проложена в Тракторозаводском районе Волгограда, недалеко от поселка Селезнёвка. Гонка объединила в себе два мероприятия.

— Совместно проводился первый этап любительского кубка Волгограда по кросс-кантри и официальные областные соревнования от волгоградской федерации велоспорта. Уже не первый раз любительские соревнования проводятся совместно с официальными, это позволяет собрать больше людей, а заодно и провести официальные гонки на более интересных и сложных трассах, подготовленных любителями, — рассказал один из участников и лидеров гонки Евгений Александров.

По словам Евгения, в этот раз в гонке приняли участие 40–45 человек. Подготовленные спортсмены ехали по более сложному в техническом плане кругу, а новички и дети — по более простому. Кроме того, в этот раз гонка объединила лишь участников из Волгограда. К слову, в минувшие выходные по центру города проехал и первый в этом году праздничный велопарад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем