V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Экс-главный тренер волгоградского «Каустика» назначен спортивным директором Федерации гандбола России

Экс-главный тренер волгоградского «Каустика» назначен спортивным директором Федерации гандбола России

Дмитрий Бочарников вступит в должность 1 июля этого года

Дмитрий Бочарников стал спортивным директором Федерации гандбола России

Уволенный в середине июня главный тренер волгоградского «Каустика» Дмитрий Бочарников был назначен спортивным директором Федерации гандбола России. Официально в должность волгоградец вступит 1 июля этого года.

Напомним, в конце мая волгоградский гандбольный клуб «Каустик» покинул Суперлигу. Впервые за много лет волгоградские гандболисты не смогли даже покинуть группу в борьбе за финал Суперлиги. Сразу после клуб попрощался с главным тренером команды Дмитрием Бочарниковым, которому даже не объяснили причин увольнения. Накануне Федерация Гандбола России представила экс-тренера «Каустика» в новой должности. Сам Дмитрий Бочарников информацию о назначении подтвердил.

— Теперь я буду работать на уровне сборных, Суперлиги, буду заниматься вопросами детского гандбола России, на мне все организационные вопросы, — рассказал Дмитрий Бочарников. — Я не ожидал получить такое предложение, но безусловно очень ценю доверие, которое мне оказали. Работать мне предстоит из Москвы, поэтому в ближайшее время перееду туда.

К слову, «Каустик» спустя несколько дней после увольнения Дмитрия Бочарникова утвердил нового главного тренера команды, им стал Рафаэль Самитов.

— В прошлом сезоне Рафаэль Самитов возглавлял молодежную команду «Каустика» — «Биотех-ЦРГ», — представил клуб нового тренера. — Под его руководством дублеры вышли в финальную стадию Молодежного первенства, где в турнире за 1-е — 8-е места финишировали на седьмой позиции.

Сможет ли новый тренер решить копившиеся годами проблемы волгоградского гандбола, покажет время. Однако, не только вылет «Каустика» из Суперлиги стал «успехом» волгоградского спорта за последнее время. «Ротор» покинул высший футбольный дивизион страны, у женского гандбольного клуба «Динамо» оказалось худшее место в истории, волгоградские пловцы впервые в истории остались без медалей чемпионата России, и впервые в истории волгоградские спортсмены не получили ни одной путевки на Олимпийские игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем