V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Может, теперь власти обратят на нас внимание»: гандболисты волгоградского «Каустика» покидают Суперлигу

«Может, теперь власти обратят на нас внимание»: гандболисты волгоградского «Каустика» покидают Суперлигу

Накануне волгоградцы проиграли матч с «Донскими казаками — ЮФУ»

Волгоградские гандболисты покидают Суперлигу

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» покидает Суперлигу. Накануне команда проиграла матч коллективу из Таганрога. По словам экспертов, этот поединок значения для волгоградцев уже не имел — клуб находился на последнем месте турнирной таблицы.

Впервые за много лет волгоградские гандболисты не смогли даже покинуть группу в борьбе за финал суперлиги. По словам тренера волгоградцев Дмитрия Бочарникова, проигрыш команды — лишь результат неудач последних лет.

— Я думаю, что пока о дальнейших действиях и планах говорить рано. Мы, вероятнее всего, покидаем Суперлигу, — рассказал наставник «Каустика». — Но конец — это также новое начало. Жизнь не заканчивается. Этот результат вполне может быть возможностью для властей обратить внимание на команду и понять, что у нас уже много лет есть определенные проблемы. Наш проигрыш может быть поводом пойти на диалог с нами. И речь сейчас обо всех видах спорта в Волгоградской области, позиции многих успешных некогда клубов и направлений сейчас провалены. И это я не говорю даже о нас или о «Роторе».

Волгоградский спортивный журналист и комментатор Адиль Зодоров напомнил, что за последние годы нынешний результат едва ли не худший за всю историю существования «Каустика».


— Это конечно, ужас, потому что если я не ошибаюсь, то впервые с восемьдесят восьмого года, наш клуб вылетает из элитного дивизиона, тем боле клуб, который является четырехкратным чемпионом России! Долгие годы «Каустик» стабильно был в четверке сильнейших команд нашей страны, а в этом мы вылетаем в низший дивизион, — рассуждает Адиль. — Кстати, в позапрошлом сезоне «Каустик» уже чудом буквально сохранил прописку в элите, в этом не удалось. Но причин на самом деле очень много, большая часть наших ключевых игроков ушли в другие клубы. В распоряжении нашего тренера осталась просто необстрелянная молодежь, которая раньше вообще не играла.

По словам Адиля, кадровая проблема одна из ключевых в вопросе «Каустика». В клубе, как оценивает эксперт, нет не только основной обоймы, но и резерва игроков.

— Третье по порядку, но не по значимости: у клуба нет достаточного финансирования. У нас самый бедный клуб в суперлиге, а в гандболе, как и в футболе, к сожалению, ключевую роль играют деньги, потому что игрок, который показывает более менее приличный уровень, а уж тем более какая-нибудь восходящая звезда, сразу привлекается другим более богатым клубом на более хорошие условия.

К слову, у волгоградских гандболистов впереди еще два матча. 1 июня «Каустик» в Снежинске сыграет с «Сунгулем», а 6 июня — с челябинским «Динамо». Напомним, на прошлой неделе высший футбольный дивизион покинул волгоградский клуб «Ротор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем