V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт В Волгограде ввели ограничения на посещение стадиона «Волгоград Арена»

В Волгограде ввели ограничения на посещение стадиона «Волгоград Арена»

В клубе «Ротор» объясняют это требованиями Роспотребнадзора. А еще недавно там плясали 22,5 тысячи человек

Единовременно на стадионе могут находиться не более 500 человек

В Волгограде введены ограничения на посещение футбольных матчей на стадионе «Волгоград Арена». Об этом заявили в пресс-службе футбольного клуба «Ротор».

— Согласно решению регионального Роспотребнадзора, разрешается проведение спортивных мероприятий с одновременным присутствием на стадионе не более 500 человек, — говорится в сообщении. — Новая мера не распространяется на ближайший матч, 24 июля, «Ротор» — «СКА-Хабаровск» и будет действовать со следующей игры, 31 июля. В этот день «Ротор» встретится с «Волгарем».

Напомним, стадион был возведен к матчам чемпионата мира по футболу в 2018 году и вмещает 45 тысяч зрителей. И всего месяц назад, 19 июня, там прошел единственный в России концерт из стадионного тура группы «Руки Вверх!».

Организаторы заявляли, что продали лишь 50% от возможного количества зрителей на «Волгоград Арене», — всего 22 500 билетов. Однако во время концерта сам Сергей Жуков озвучил цифру намного больше той, что называют организаторы. По версии музыканта, на грандиозное шоу пришло и грандиозное количество человек — около 30 тысяч. А спустя неделю в Роспотребнадзоре заявили о том, что на проведение в Волгограде концерта «Руки Вверх!» разрешения не выдавалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем