V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт проблема «Нарушений не нашли, лед урезали еще больше»: в Волгограде уволили завуча школы зимних видов спорта

«Нарушений не нашли, лед урезали еще больше»: в Волгограде уволили завуча школы зимних видов спорта

Родителям юных хоккеистов в школе заявили, что проблем в навязывании льда не нашли

Волгоградцев заверили, что проверка проведена

В Волгограде уволили завуча школы зимних видов спорта. Родители юных хоккеистов уверены: это произошло после скандала с навязыванием платных услуг в школе. Однако даже после увольнения ситуация в учреждении не поменялась.

Напомним, волгоградцы заявили о навязывании платных услуг и сокращении тренировок на льду до трех часов в неделю, что не соответствует ни одному нормативу. Остальное время на льду родителям предложили купить, отправив в общий чат прейскурант на услуги. Тренеру, который отказывается «продавать» лед, пригрозили увольнением. Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями в комитет спорта Волгоградской области еще на прошлой неделе. Тогда журналистов заверили, что в учреждении проводится проверка, озвучить результаты которой в ведомстве не готовы. На сегодняшний день ситуация не поменялась: проверка в школе продолжается, результаты в ведомстве пока не готовы озвучить.

— Мы писали заявление в прокуратуру. Ответ нам пришел, что проверка проведена и нарушений в действиях руководства спортивной школы не нашли, — рассказали родители хоккеистов. — Но завуча в итоге уволили. Уже вторую неделю работает новый человек. А нашего тренера продолжают прессовать. У нас убрали сухие тренировки совсем, хотя другая команда продолжает там тренироваться. Лед у нас срезали совсем.

Родители хоккеистов рассказывали, что все проблемы возникли после смены предыдущего руководителя спортивной школы.

— У нас в школе два тренера, которые занимаются с детьми 2013 года рождения. Наш тренер — Красильников, но есть Парфенов. У второго тренера мы занимались в прошлом году, но особых результатов не увидели, поэтому ушли к Алексею Красильникову. Его очень любят наши дети, они бегут к нему на тренировки и едва не плачут, когда из-за школы не могут попасть к нему на занятия, — рассказывают родители. — Но именно нашему тренеру не дают полноценно проводить тренировки. Наше расписание построено так, что команда вынуждена разделиться и тренироваться отдельно. Часть нашей команды в школе учится в первую смену, часть — во вторую, мы просим подобрать время, удобное для обоих, но нас не слышат. Хотя второго тренера услышали и перекроили всё для него. Мы приходили на прием к руководству, на что нас спросили: а что такого сделал наш тренер? То есть здесь даже не знают и не видят, что делает Алексей Красильников для нас и для наших детей.

Корреспонденты V1.RU обратились в прокуратуру Волгоградской области. В ведомстве рассказали, что заявление волгоградцев действительно передали для проведения проверки в комитет спорта, однако, если от горожан поступит повторное заявление, в решение ситуации уже вмешаются сотрудники надзорного ведомства.

Напомним, не раз волгоградцы выражали негодование по поводу политики регионального комитета спорта. В начале июня председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов не стал комментировать высказывания сотен пользователей социальных сетей, призывающих к кадровым чисткам в руководстве СК «Ротор» и в самом комитете. Вопросы журналиста на эту тему он воспринял с нескрываемым возмущением. Городской комитет спорта также не обошли стороной конфликты, последний из которых был связан с катастрофой автобуса на Ставрополье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем