V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Отставка главного тренера "Ротора" В Волгограде уволен главный тренер «Ротора»

В Волгограде уволен главный тренер «Ротора»

Клуб и тренер расторгли контракт по соглашению сторон

18 ноября — последний день работы тренера

Футбольный клуб «Ротор» объявил о расторжении контракта с главным тренером Дмитрием Хохловым. Судьба гендиректора Андрея Рекечинского пока остается неясной.

В четверг, 18 ноября, футбольный клуб «Ротор» объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Дмитрием Хохловым. Клуб объясняет это обтекаемо — по взаимному согласию сторон.

— Мы благодарим Дмитрия Валерьевича за проделанную работу и желаем ему успехов в дальнейшей карьере, — говорится в официальном сообщении клуба. — Исполняющим обязанности главного тренера на ближайших матчах будет Алексей Жданов, тренер клуба «Ротор-2».

— Задача, которая стоит передо мной, — вернуться в Премьер-лигу и там закрепиться, — прокомментировал свое назначение господин Хохлов. — Легко этого сделать не получится, нам же не гарантировано место в Премьер-лиге. Есть команда, которая будет бороться, нужно приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить задачу.

Однако поставленную задачу выполнить не удалось. После проигрыша аутсайдеру — липецкому «Металлургу», «Ротор» опустился на 16-е место в турнирной таблице, набрав всего 24 очка.

Первые слухи об отставке Дмитрия Хохлова появились еще 8 ноября, после проигрыша клубу «СКА-Хабаровск». Однако сам господин Хохлов категорически опроверг эту информацию.

Вторая волна слухов об отставках в «Роторе» появилась утром четверга, 18 ноября. Телеканал «Матч-ТВ» утверждал, что вместе с Дмитрием Хохловым «Ротор» могут покинуть генеральный и спортивный директора — Андрей Рекечинский и Эдуард Панасюк. И Хохлов, и Рекечинский в телефонном разговоре с корреспондентом V1.RU эту информацию в очередной раз опровергли.

Получить комментарий, касающийся отставки, у Дмитрия Хохлова не удалось. Тренер сообщил, что очень занят, и обещал перезвонить через пару часов. Андрей Рекечинский трубку не взял.

Новость об отставке тренера вызвала шквал возмущения среди болельщиков:

— Опять только тренер виноват? Где остальные фамилии? — возмущаются фанаты. — Не того уволили!!! Футбол превратился просто в пилораму! Ни гордости, ни чести не осталось!

Встречались и более радикальные комментарии:

— Так и будут тренеров менять, — пишут болельщики. — Становится смешно за клуб. Нужно признать, что руководство не справляется со своими обязанностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем