V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Рад за Муху, супер гол!»: «Ротор» в очередной раз проиграл на выезде

«Рад за Муху, супер гол!»: «Ротор» в очередной раз проиграл на выезде

Единственный гол в ворота бывшего клуба забил Мухаммад Султонов

Автор единственного гола в матче Мухаммад Султонов доиграть до конца встречи не смог

Как бы не хотели болельщики и не старалось руководство волгоградского футбольного клуба «Ротор», а чуда не произошло. Очередная игра на выезде заканчивается уже с привычным результатом — проигрышем клуба, за который когда-то болел весь Волгоград.

Матч прошел в субботу, 16 апреля, на стадионе «Спортивный городок» в московских «Лужниках». Соперником «Ротора» выступал клуб, занимающий второе место в турнирной таблице, — «Торпедо». За него, кстати, играет автор единственного гола в матче и бывший игрок «Ротора» Мухаммад Султонов. Контракт с волгоградским клубом он расторг в сентябре 2020 года. За три с половиной года игры за «Ротор» спортсмен, получивший негласное звание «самого человечного футболиста», познакомился более чем с сотней коллег. Мухаммад Султонов вспоминает, что новые лица в волгоградском клубе появлялись почти каждые полгода.

— За три с половиной года сменилось порядка 150 человек. Спросите у любого тренера или игрока, и каждый из них скажет, насколько тяжело сыгрываться с новыми, — рассказывал в день ухода Мухаммад Султонов. — Как только у нас создавался коллектив, мы притирались к игрокам, как вновь происходили замены. На мой взгляд, это неправильно. Посмотрите на команды, которые добиваются результата. Разве у них есть такая текучка? Я считаю, что при выходе в первую лигу клуб не должен был менять 80% спортсменов. Но это уже прошлый этап...

Счет в матче был открыт на 29-й минуте. Великолепный гол, который порадовал даже болельщиков «Ротора», забил Мухаммад Султонов:

— Все-таки карма существует. Надо, чтобы еще Кожемякин забил. Два настоящих ротора, которые бы бились за команду до последнего. Султонову респект, — пишут в социальных сетях болельщики «Ротора». — Рад за Муху, супер гол! Султонов красава, такую положил этому так называемому «Ротору».

По итогам встречи волгоградский «Ротор» занимает 18 место из 20 в турнирной таблице ФНЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем