V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Здесь нет условий для тренировок»: из Волгограда сбегают молодые спортсмены

«Здесь нет условий для тренировок»: из Волгограда сбегают молодые спортсмены

Чемпион Европы по дзюдо Арман Адамян больше не будет выступать за наш регион

Известный дзюдоист переезжает в Санкт-Петербург

Молодые спортсмены уезжают из Волгоградской области, чтобы выступать на соревнованиях за другие регионы страны. В частности, накануне о намерении покинуть город-герой сообщил дзюдоист Арман Адамян.

В свои 25 лет молодой человек уже чемпион Европы (2019 год) и победитель Европейских игр (2019 год), а также чемпион Европы (2018 год) среди молодежи, победитель Большого шлема в Екатеринбурге (2019 год), серебряный призер Большого шлема в Париже (2020 год), серебряный призер Большого шлема в Будапеште (2020 год), серебряный призер чемпионата Европы в Праге (2020 год).

При всех этих заслугах спортсмен утверждает, что в Волгограде нет будущего для его спортивной карьеры.

— Мне не были предоставлены условия для работы, которые бы соответствовали моему уровню, — сообщил журналисту V1.RU Арман Адамян. — Я за Волгоградскую область выступал 15 лет. Приехал в Волгоград, начал тренироваться, когда мне было 10 лет я впервые представлял регион. Но за все эти годы я даже ни разу не видел в лицо председателя областного спорткомитета. В Санкт-Петербурге и условия, и отношение ко мне — всё на высшем уровне. Там мой труд оценивают по достоинству. В Волгограде его не оценивают. Так что теперь буду жить в Питере. И тренироваться там же.

Мнение Армана об условиях для развития спортсменов в регионе разделяет и Ульяна Клюева — обладатель золота на первенстве Европы (2021 год). Однако, как отмечает девушка, она всё равно хочет представлять на соревнованиях родной Волгоград.

Ульяна Клюева регулярно приезжает в Волгоград с новыми победами

— Меня на данный момент всё устраивает, — призналась Ульяна Клюева. — Конечно, за всё время, что я занимаюсь, были мысли сменить город, но только вместе с тренером. Однако сейчас я хочу оставаться в Волгограде и выступать за Волгоград. Мне поступали и продолжают поступать предложения из других городов, меня просят переехать и выступать за них. Конечно, условия там значительно лучше. Я бы сказала, что в Волгограде одни из самых худших условий, по крайней мере, по прыжкам в воду, потому что здесь даже бассейнов таких нет. Но я выступаю за Волгоград, потому что это мой родной город, потому что здесь мой тренер.

О проблемах в сфере регионального спорта уже давно говорят и болельщики футбольного клуба «Ротор», которому предсказывают вылет из ФНЛ по итогам этого сезона. При этом глава облкомспорта, которого именитый Арман Адамян ни разу не видел за 15 лет карьеры, не так блещет профессиональными успехами, нежели финансовыми, — уже третий год подряд Александр Глинянов становится самым богатым по декларации чиновником администрации Волгоградской области. К примеру, за 2020 год он официально заработал 17,8 миллиона рублей, со значительным отрывом обойдя своих коллег, и даже губернатора Андрея Бочарова.

Помимо недвижимости в Испании и богатого автопарка, Александр Глинянов владеет двумя нефтяными компаниями — по данным из ЕГРЮЛ, он является учредителем двух фирм — ООО «Альфаойл» и ООО «Трансойл». В администрации Волгоградской области настаивают на том, что чиновник передал свои доли в доверительное управление, а потому в этой истории нет ничего противозаконного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем