Спорт И такое бывает: волгоградский «Ротор» разгромил «Текстильщик» в гостях

И такое бывает: волгоградский «Ротор» разгромил «Текстильщик» в гостях

Несмотря на победу, сине-голубые всё еще находятся в зоне вылета из ФНЛ

Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу волгоградцев

Волгоградский «Ротор» обыграл «Текстильщик» в Ивановской области. В последней игре сезона сине-голубым удалось вырвать победу, однако команда всё еще находится в зоне вылета из ФНЛ. Итоговый счет на табло — 1:3 в пользу гостей.

Матч в рамках заключительного 38-го тура Футбольной национальной лиги между волгоградским «Ротором» и ивановским «Текстильщиком» проходил на одноименном стадионе местной команды в городе Иваново. На 40-й минуте счет открыл Андреа Чуканов. Во втором тайме на 69-й минуте он же оформил дубль.

Третий мяч забил на 75-й минуте Алексей Щеткин. «Текстильщику» удалось лишь единожды поразить ворота соперника — на 78-й минуте Гоча Гогричиани забил единственный мяч «Ротору». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу волгоградской команды.

Напомним, после игры «Ротора» с командой «Спартак-2», в которой сине-голубые проиграли со счетом 0:1 и досрочно вылетели из ФНЛ, областной спорткомитет решил сократить зарплаты некоторым работникам СК «Ротор», а руководство клуба объявило о сокращении ряда сотрудников. Накануне также депутаты областной думы задумались о том, чтобы урезать многомиллионное финансирование команды. После победы над «Аланией» «Ротор» находится на 18-й строчке в турнирной таблице ФНЛ с 36 очками.