V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Нет слов. Только боль»: волгоградский «Ротор» досрочно вылетел из ФНЛ

«Нет слов. Только боль»: волгоградский «Ротор» досрочно вылетел из ФНЛ

На домашнем стадионе сине-голубые проиграли «Спартаку-2»

Игра со «Спартаком-2» закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей

Футбольный клуб Волгограда «Ротор» досрочно вылетел из ФНЛ. Встреча на домашнем стадионе со «Спартаком-2» закончилась победой гостей. Итоговый счет на табло — 0:1.

Встреча в рамках 36-го тура ФНЛ между «Ротором» и «Спартаком-2» проходила на «Волгоград Арене». В самом начале матча, на 3-й минуте ворота хозяев поразил Константин Шильцов. Этот гол стал единственным за всю игру — ни в первом, ни во втором тайме команды не смогли забить еще.

Ввиду такого результата, волгоградский «Ротор» досрочно, за два тура до окончания текущего сезона вылетел из Футбольной национальной лиги. В настоящее время команда находится на предпоследнем — 19-м месте турнирной таблицы.

При этом гендиректор клуба Андрей Рекечинский на прошедшей в конце марта пресс-конференции заявлял, что его судьба зависит от итоговых результатов клуба.

— Задача озвучена — остаться в ФНЛ, — заявлял господин Рекечинский. — Я не могу отвечать за своего учредителя. Мне сказали так: все разборы будут после окончания сезона.

После этой пресс-конференции «Ротор» победил «Нефтехимик» со счетом 2:1. Победой закончился и матч с «КАМАЗом» — «Ротор» забил два безответных гола в ворота клуба из Нижнекамска. Остальные матчи завершались проигрышем волгоградского клуба.

Главный тренер «Ротора» Артем Куликов, комментируя один из проигрышей, заявил, что игроки клуба просто боятся играть в футбол и проявлять морально-волевые качества.

Накануне футбольный инсайдер Сергей Ильев сообщил, что в Волгограде уже ищут нового генерального директора «Ротора». В качестве кандидатуры рассматривали экс-игрока клуба, бывшего арбитра национальной категории Эдуарда Малого, однако тот, по информации Ильева, отказался от предложения. Нынешний гендиректор команды Андрей Рекечинский отказался комментировать слухи о своей возможной отставке.

В целом о проблемах в сфере регионального спорта уже давно говорят и именитые местные спортсмены. Так, накануне чемпион Европы по дзюдо Арман Адамян решил, что больше не будет выступать за Волгоградскую область. 24-летний спортсмен переехал в Санкт-Петербург. Свое решение он объяснил отсутствием условий для тренировок.

При этом глава облкомспорта, которого Арман Адамян даже ни разу не видел за 15 лет карьеры, не так блещет профессиональными успехами, нежели финансовыми, — уже третий год подряд Александр Глинянов становится самым богатым по декларации чиновником администрации Волгоградской области. К примеру, за 2020 год он официально заработал 17,8 миллиона рублей, со значительным отрывом обойдя своих коллег и даже губернатора Андрея Бочарова.

Помимо недвижимости в Испании и богатого автопарка, Александр Глинянов владеет двумя нефтяными компаниями — по данным из ЕГРЮЛ, он является учредителем двух фирм: ООО «Альфаойл» и ООО «Трансойл». В администрации Волгоградской области настаивают на том, что чиновник передал свои доли в доверительное управление, а потому в этой истории нет ничего противозаконного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем