V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Депутат Волгоградской областной думы предложил урезать финансирование «Ротора»

Депутат Волгоградской областной думы предложил урезать финансирование «Ротора»

По мнению парламентария, многомиллионные субсидии с такими результатами команды нецелесообразны

Пересмотреть вопрос субсидирования команды могут уже на ближайшем заседании комитета облдумы

Депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов выступил с инициативой урезать финансирование футбольного клуба «Ротор». По словам парламентария, с учетом результатов команды количество выделяемых средств необходимо пересмотреть.

Руслан Шарифов направил письмо председателю комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексею Рыгину.

— Для достижения спортсменами Волгоградской области высоких спортивных результатов на спортивных мероприятиях различного уровня из областного бюджета выделяются значительные средства на содержание автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб "Ротор"». При этом достижения основной команды «Ротор» неудовлетворительные. В настоящее время команда досрочно покинула Футбольную национальную лигу, а также в прошлом году покинула Премьер-лигу. Такие показатели свидетельствуют о невыполнении задач, поставленных перед командой губернатором Волгоградской области Бочаровым А. И., и неэффективном использовании бюджетных средств.

Рассматривать вопрос целесообразности расходов на футбольный клуб депутат предложил при непосредственном участии сотрудников облкомспорта и СК «Ротор».

— На основании вышеизложенного прошу вас на очередном заседании комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму рассмотреть вопрос о целесообразности утвержденных расходов для финансирования автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб "Ротор"» и меры ответственности за результаты проведенных матчей с приглашением всех ответственных лиц облспорткомитета и футбольного клуба.

В ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU Руслан Шарифов подтвердил информацию о направлении письма.

— Да, я направлял обращение к своему коллеге — председателю комитета — и попросил внести этот вопрос в повестку дня на ближайшем заседании комитета, — сообщил Руслан Шарифов. — Его пока не назначили, но надеюсь, что в ближайшее время оно пройдет. Я считаю, что в связи с тем, что команда не выполнила задачу, те средства, которые выделяются, нецелесообразны. Надо пересматривать бюджет, корректировать его.

Напомним, 7 мая после проигрыша «Спартаку-2» со счетом 0:1 на домашней «Волгоград Арене» «Ротор» досрочно, за два тура до окончания текущего сезона, вылетел из Футбольной национальной лиги. После этого спорткомитет решил сократить зарплаты некоторым работникам СК «Ротор», а руководство клуба объявило о сокращении ряда сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем