V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Руководство РФС назвало отличной организацией мероприятия давку за автографами футболистов в Волгограде

Руководство РФС назвало отличной организацией мероприятия давку за автографами футболистов в Волгограде

Футбольные функционеры попросили сделать скидку на то, что лига — учебный процесс

Пробиться к кумиру и получить заветный автограф получилось далеко не у всех

В Российском футбольном союзе не заметили критики, которая обрушилась на организаторов открытия Юношеской футбольной лиги дивизиона «Юг». Мероприятие и первые матчи прошли 1 июня на стадионе «Волгоград Арена».

Напомним, перед матчем прошла автограф-сессия со звездами российского футбола. Школьники, пришедшие увидеть своих кумиров, ждали встречи под палящим июньским солнцем, а учителя бегали в поисках волонтеров. Позже с критикой на организаторов обрушился и футболист Владимир Быстров:

— Значение сегодняшнего мероприятия и матча заключалось в том, чтобы привлечь внимание детей, но прежде всего привлечь внимание губернатора и вашего руководства. Мы видим, как всё это организовано, и это ужасно. Брать деньги за аренду стадиона с детей, с футбольных школ — это неприемлемо. Мы узнали, что у вас «Ротор» вылетел... Мы же сейчас пытаемся развить детско-юношеский футбол, и тут опять какие-то нюансы выплывают. Посмотрите, банально нет 10 охранников, чтобы поставить их и провести автограф-сессию, потому что, опять же, нет денег: это неприемлемо. Мы приехали, чтобы ваших детей привлечь к массовому спорту и футболу, — это хорошо.

Однако заместитель генерального секретаря — директор по развитию РФС Максим Митрофано счёл всё происходившее - отличной организацией мероприятия:

— Сегодня важное событие для всех, и прежде всего для ребят, которые принимают участие в матче и, скорее всего, впервые играют на стадионе чемпионата мира. На трибунах восемь тысяч человек, думаю, что футболисты запомнят этот матч на всю жизнь, — заявил директор по развитию РФС Максим Митрофанов. — Хочу отметить отличную организацию игры, хотя в любой работе можно найти недочеты. Юношеская футбольная лига придумана в том числе и для того, чтобы организаторы, судьи, журналисты учились тому, как можно проводить соревнования на высоком уровне. Всего в Юношеской футбольной лиге играют четыре возраста в каждой зоне, так что мы находимся в самом начале этого пути. Эти соревнования созданы и проводятся на таком высоком уровне для того, чтобы у ребят горели глаза, а их качественное развитие на детско-юношеском уровне переходило в профессиональный футбол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем