V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ниже — только дворовый футбол: волгоградский «Ротор» вылетел из ФНЛ

Ниже — только дворовый футбол: волгоградский «Ротор» вылетел из ФНЛ

В новом сезоне в лиге будут играть 18 команд

«Ротору» придется пройти тот же путь, что и несколько лет назад

Футбольная национальная лига утвердила количество команд, которые будут играть в сезоне 2022/2023. Чуда, на которое надеялись болельщики «Ротора», не произошло — клуб будет выступать в ФНЛ-2.

— Президиум Футбольной национальной лиги вышел с предложением об участии 18 клубов и старте первого тура 17 июля, — говорится в сообщении ФНЛ. — Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило это решение.

При этом авторы телеграм-канала «ФНЛ с Ильевым» оставляют «Ротору» еще один призрачный шанс остаться в ФНЛ.

— Состав участников утверждает Бюро исполкома РФС, — пишут авторы телеграм-канала. — 17 клубов имеют на это право по спортивному принципу, а в очереди на wild card первым идет КАМАЗ, следом — «Ротор». Хотя по Челнам, знаю, есть вопросы касаемо бюджета.

Впрочем, источник, тесно знакомый с ситуацией вокруг волгоградского клуба, заявил, что решение все же уже принято, и «Ротор» в следующем сезоне будет играть в ФНЛ-2. Какие задачи ставятся перед клубом — пока неизвестно.

Напомним, 24 мая стало известно, что волгоградский «Ротор» по спортивному принципу вылетел из ФНЛ в ФНЛ-2, завершив сезон на 18-м месте в турнирной таблице. По состоянию на 1 июня в «Роторе» действующие контракты сохранились всего у двух футболистов — Исламитдина Абдуллаева и Данила Пелиха. Покинул команду и тренерский штаб, а также гендиректор Андрей Рекечинский.

«Ротор» вернулся в Премьер-лигу в 2020 году под руководством тренера Александра Хацкевича. В марте 2021 года с ним был расторгнут контракт. На тот момент «Ротор» занимал 13 строчку в турнирной таблице первенства.

Клуб завершил сезон в Премьер-лиге под руководством Юрия Батуренко, с которым в мае 2021 года расторгли контракт в связи с истечением срока его действия.

Задачу вернуться в высшую лигу российского футбола поставили перед новым тренером — Дмитрием Хохловым, однако и с ним «Ротор» медленно скатывался вниз. В декабре 2021 года команду стал тренировать Артем Куликов. С ним команда окончательно скатилась в самый низ турнирной таблицы.

Узнать точку зрения руководителя облспорткомитета Александра Глинянова по поводу вылета «Ротора» в ФНЛ-2 не удалось. Его телефон был выключен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем