V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Экс-тренер «Ротора» может стать спортивным директором клуба

Экс-тренер «Ротора» может стать спортивным директором клуба

Переговоры с кандидатом уже прошли в облспорткомитете

Спортивным директором «Ротора» может стать экс-тренер Федор Щербаченко

В Волгограде ищут нового спортивного директора для спортклуба «Ротор». Информацию об этом обнародовал телеграм-канал «ФНЛ с Ильевым».

— Руководители Волгоградской области и местного Министерства спорта провели переговоры с Федором Щербаченко о его назначении на пост спортивного директора «Ротора», — пишет автор канала Сергей Ильев. — Стороны обсудили стратегию развития клуба и создание новой команды. Где будет выступать «Ротор» в новом сезоне, станет известно после заседания бюро Исполкома РФС, который утвердит состав участников первой лиги. Полная ясность должна наступить до конца недели.

В облспорткомитете и самом клубе не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о проведении переговоров с экс-тренером.

Напомним, 29 ноября в клубе был уволен действующий на тот момент спортивный директор Эдуард Панасюк. Причины, по которым с ним был расторгнут трудовой договор, не назывались. 28 мая был отправлен в отставку гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский, а «Ротор» по итогам сезона 2021/2022 по спортивному принципу вылетел из ФНЛ в ФНЛ-2. Несмотря на то что список команд, оставшихся в ФНЛ, пока еще не принят, источник, знакомый с ситуацией вокруг волгоградского клуба, говорил, что команда будет играть в ФНЛ-2.

Федор Щербаченко тренировал «Ротор» с 2013 по 2014 год, уступив место легендарному бомбардиру клуба Олегу Веретенникову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем