V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Чего от них еще ждать?»: Волгоград не верит в возрождение «Ротора»

«Чего от них еще ждать?»: Волгоград не верит в возрождение «Ротора»

Об этом красноречиво свидетельствуют данные опроса

Болельщики разочаровались в когда-то любимой команде

Болельщики «Ротора» в подавляющем большинстве не верят в возрождение «Ротора». Об этом красноречиво свидетельствуют данные опроса на сайте V1.RU.

В телеграм-канале сайта V1.RU и в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» читателям был задан вопрос: «Как думаете, «Ротор» вернется в ФНЛ?». Его результаты шокировали, хотя были достаточно предсказуемы.

В опросе, размещенном в телеграм-канале, приняли участие 1328 человек. Подавляющее большинство — 56%, ответили, что уже ничего не ждут от этой команды. По 10% уверены, что «Ротор» не только вернется в Первую лигу, но и пробьется в высшую, либо же предполагают, что команда возвратится в ФНЛ. 24% полагают, что команда застряла во втором дивизионе навечно.

Аналогичные результаты показал опрос в соцсети «ВКонтакте». Там проголосовали 255 человек, 49,41% уже ничего не ждут от «Ротора», 13,73% уверены, что клуб еще покажет себя в Высшей лиге российского футбола. 12,16% надеются, что команда вернется в ФНЛ, а 24,71% полагают, что второй дивизион — это максимум, на что способен клуб.

Напомним, 23 июня Российский футбольный союз огласил список команд, которые остались по итогам сезона 2021/2022 в ФНЛ. Волгоградский «Ротор» в нем не значился.

Первая информация о том, что «Ротор» все-таки вылетает из ФНЛ в нижний дивизион, появилась 10 июня. Хотя футбольные функционеры оставляли слабую надежду на увеличение количества команд в ФНЛ до 20 и того, что волгоградский клуб все же сохранит прописку в первом дивизионе. Какие задачи ставятся перед клубом, кто станет гендиректором, кто будет тренировать команду — пока неизвестно.

«Ротор» вернулся в Премьер-лигу в 2020 году под руководством тренера Александра Хацкевича. В марте 2021 года с ним был расторгнут контракт. На тот момент «Ротор» занимал 13-ю строчку в турнирной таблице первенства.

Клуб завершил сезон в Премьер-лиге под руководством Юрия Батуренко, с которым в мае 2021 года расторгли контракт в связи с истечением срока его действия.

Задачу вернуться в высшую лигу российского футбола поставили перед новым тренером — Дмитрием Хохловым, однако и с ним «Ротор» медленно скатывался вниз. В декабре 2021 года команду стал тренировать Артем Куликов. С ним команда окончательно скатилась в самый низ турнирной таблицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем