V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Волгоградский «Ротор» объявил о назначении спортивного директора

Волгоградский «Ротор» объявил о назначении спортивного директора

Эту должность занял бывший тренер команды

Федор Щербаченко когда-то тренировал волгоградский клуб

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» объявил о назначении спортивного директора. Им стал бывший тренер клуба Федор Щербаченко.

— Федор Щербаченко официально вступил в должность, — рассказали в пресс-службе команды. — Он окончил Краснодарский институт физической культуры, работал главным тренером «Кубани», «Балтики», «Ротора», внештатным тренером-аналитиком в штабе национальной сборной России при подготовке к чемпионату мира — 2018. Имеет тренерскую лицензию UEFA категории PRO.

Напомним, о возможном назначении господина Щербаченко на должность спортивного директора стало известно в середине июня.

— Руководители Волгоградской области и местного Министерства спорта провели переговоры с Федором Щербаченко о его назначении на пост спортивного директора «Ротора», — писал автор канала Сергей Ильев. — Стороны обсудили стратегию развития клуба и создание новой команды.

Информацию о возможном назначении на тот момент не подтверждали ни в облспорткомитете, ни в самом клубе.

Федор Щербаченко тренировал «Ротор» с 2013 по 2014 год, уступив место легендарному бомбардиру клуба Олегу Веретенникову.

Прежний директор клуба Эдуард Панасюк был уволен 29 ноября 2021 года. Причины, по которым со специалистом был расторгнут контракт, не назывались. 28 мая был отправлен в отставку гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский, а «Ротор» по итогам сезона 2021/2022 по спортивному принципу вылетел из ФНЛ в ФНЛ-2. После оглашения списка команд, которые будут играть в сезоне 2022/2023 в Первой лиге, стало окончательно понятно, что как минимум в ближайший год «Ротор» будет играть во втором дивизионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем