V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Как у ребенка игрушку отобрать»: «Ротор» взял победу в первом матче второй лиги на «Волгоград Арене»

«Как у ребенка игрушку отобрать»: «Ротор» взял победу в первом матче второй лиги на «Волгоград Арене»

Домашняя встреча завершилась в пользу сине-голубых

Хозяева победили со счетом 2:0

«Ротор» обыграл таганрогский «Форте» на «Волгоград Арене». Первая домашняя встреча во второй лиге на домашнем стадионе завершилась в пользу сине-голубых. Итоговый счет на табло — 2:0.

Первый тайм закончился ничьей, на перерыв команды ушли со счетом 0:0. А вот во втором тайме, на 60-й минуте, мяч в ворота соперника загнал игрок «Ротора» Никита Кармаев. На 75-й минуте второй и последний гол забил Артем Максименко. Соперникам из Таганрога не удалось ни разу поразить ворота подопечных Алексея Стукалова. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ротора».

Посмотреть на первую игру сине-голубых во второй лиге пришли высокопоставленные чиновники и силовики Волгоградской области. С трибун болельщики смогли различить губернатора Андрея Бочарова, его заместителя Александра Дорждеева, руководителя УФСБ по Волгоградской области, генерал-майора Александра Ларина, начальника ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко, председателя Волгоградской областной думы и регионального совета ветеранов Александра Блошкина и бывшего депутата Госдумы от Волгоградской области, а ныне председателя контрольно-счетной палаты региона Александра Носова.

Напомним, 24 мая стало известно, что волгоградский «Ротор» по спортивному принципу вылетел из ФНЛ в ФНЛ-2, завершив сезон на 18-м месте в турнирной таблице. Через четыре дня после этого был уволен гендиректор клуба Андрей Рекечинский. К 1 июня в «Роторе» действующие контракты сохранились всего у двух футболистов: Исламитдина Абдуллаева и Данила Пелиха.

27 июня на должность спортивного директора клуба был назначен бывший тренер Федор Щербаченко. За это время он сформировал новую команду взамен той, что с треском провалила сезон 2021/2022, а назначение нового тренера подарило болельщикам надежду, что клуб вскоре снова вернется в высший футбольный дивизион России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем