V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт мнение «На словах он Лев Толстой, а на деле…»: политолог — о ситуации с «Ротором» и Волгоградом

«На словах он Лев Толстой, а на деле…»: политолог — о ситуации с «Ротором» и Волгоградом

Эдгар Петросян сравнил происходящее с волгоградским спортом с судьбой бывших промышленных гигантов

На «Волгоград Арене» футбольный клуб «Ротор» смог одержать победу над командой «Форте» из Таганрога, играя почти в самом низу профессионального футбола — второй лиге. Но на фоне успехов былых времен выигрыш футболистов стал для политолога и эксперта по госзакупкам Эдгара Петросяна поводом к экстраполированию ситуации в волгоградском спорте на происходящее со всей областью.

Несмотря на тот факт, что Ротор выиграл, я всё же внесу ложечку дегтя. Ведь еще два года назад команда играла в элитном дивизионе, а сейчас пылит в без пяти минут дворовой лиге, при этом имея финансовые запросы, несопоставимые со своим положением в футбольном мире. Объективно говоря, у команды нет никакой цели, постоянно ставятся какие-то задачи, но без цели — это сотрясение воздуха.

Винить в чём-то Александра Глинянова не имеет смысла, так как если бы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова что-то не устраивало в волгоградском спорте, то он нашел бы замену. Но, судя по всему, Глинянов лишь выполняет указания своего руководства, оставляя это самое руководство довольным за результаты, от которых волгоградцам часто некомфортно.

Еще в 2016 году Бочаров возмущался тем, что в команде всего 7 воспитанников, а остальные приезжие, мол, надо из своих игроков формировать команду. Прошло 6 лет, число игроков, так или иначе относящихся к Волгограду, сократилось до 6, а Бочаров примолк.

«Это же не единственный случай, когда Бочаров раздавал направо и налево обещания, а по итогу пшик»

Больше всего мне вспоминаются истории, связанные с промышленностью, так как они прямо повлияли на качество жизни в Волгограде.

Все помнят обещания спасти «Химпром», а потом обещания на месте «Химпрома» создать метанольную альтернативу, а в итоге пшик. Все помнят обещания спасти тракторный завод, а в итоге пшик. Все помнят обещания вернуть металлургический комбинат «Красный Октябрь» государству, а в итоге он как висел в предбанкротном состоянии, так и висит, при этом успев после ухода одних днепропетровских предпринимателей покормить других днепропетровских предпринимателей.

И эти обещания — это тысячи высококвалифицированных людей, которые больше не приносят прежний уровень жизни нашему региону. А вот эти все пшики привели к тому, что серьезные люди не готовы вкладывать в наш регион, так как вероятность уже классического итога слишком высока.

Каждый раз, когда Бочаров дает обещания, мы ему верим. Он же офицер. Он не просто офицер, он Герой России. Герои ведь не могут давать пустых обещаний, не могут позорить честь мундира, ведь они должны быть примером, на котором должны вырасти будущие поколения.

А по факту мы видим, что былые подвиги могут быть растоптаны дискредитирующим поведением сегодня, опозорено понятие герой. Люди вместо воодушевления от того, что являются современниками столь достойных людей, издают смешки из-за того, что одного подвига на всю жизнь недостаточно. Нужно иметь серьезный моральный стержень, чтобы пронести эту ношу через отрезок длиною в жизнь. И это я еще не говорю про странную позицию Бочарова в отношении СВО.

Почему-то вспоминается присказка: «На словах он Лев Толстой, а на деле…»

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем