ощущается как +13

755мм 51%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт репортаж Улыбчивый Погребняк, недовольный Карпин и меткий Головин: как прошел разгромный матч сборной России в Волгограде

Собрали лучшие кадры с товарищеской встречи между сборными

Волгоградцы вооружились шарфами и триколорами

В Волгограде 20 ноября прошел долгожданный товарищеский матч между сборными России и Кубы. Собрали 19 самых ярких фотографий встречи и тонны эмоций в одном репортаже.

Больше 40 тысяч волгоградцев пришли на игру. Перед матчем горожане стояли в очередях за долгожданным автографом любимого спортсмена. Отстояв в очереди, волгоградцы пускались в пляс на пути к стадиону.

Перед игрой болельщики отстояли в очереди за автографами
Александр Самедов тоже приехал в Волгоград

На самом стадионе горожан ждало множество сюрпризов. Перед началом игры горожан удивляли фейерверком, выступлением Иракли и акробатическими номерами волгоградских спортсменов.

Волгоградцев развлекали танцами перед матчем
Улыбчивый Павел Погребняк
Иракли выступил со своей новой композицией прямо перед матчем
Волгоградские спортсмены и танцоры выступили перед началом игры

Встреча началась с небольшим опозданием. Буквально через несколько минут после стартового свистка футболисты сборной России уже праздновали первый гол. До конца тайма россияне наколотили три гола.

Однако, по мнению главного тренера сборной, последние восемь минут после третьего гола ему крайне не понравились.

Про второй тайм наставник не высказывался, но заключительная половина встречи также была богата на голы. Всего россияне смогли забить восемь мячей, пять из которых во вторую 45-минутку.

Футболисты максимально высоко прыгали и метко били

Как рассказывал после матча тренер сборной Кубы, спортсмены приехали в Россию без необходимой обуви и перед игрой им действительно купили нужные бутсы.

— Мы увидели Россию, тут даже покрытие отличается. Здесь наши спортсмены встретились с газоном, который оказался более влажным. Новыми бутсами довольны, они не подвели, — рассказал наставник сборной Кубы. — Даже из этой поездки и ситуации с бутсами мы извлекли урок.

По мнению тренера, именно в игре с более сильными командами раскрываются молодые таланты. Однако 8:0! Журналисты спросили у кубинцев, как они будут вспоминать игру — как кошмар или урок?

— Матч не будет сниться в кошмарах только лишь потому, что на ошибках учатся. Мы узнали Россию, и этот матч уже оказал влияние на рост кубинской сборной, — заявил тренер Кубы.