EUR 102,04
Спорт «Это было жестко»: волгоградский ФК «Ротор» на выезде сыграл вничью с московской «Родиной»

Напряженная встреча в Москве завершилась со счетом 2:2

Матч прошел 26 августа в Москве

Волгоградский ФК «Ротор» на выезде сыграл вничью с московской «Родиной». Встреча закончилась со счетом 2:2.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл игрок под номером 97 — Дамир Таликин. Вся команда бросилась к нему в объятия, а вратарь «Родины» прокричал что-то гневное.

Но уже на 45-й минуте «Родина» сравняла счет. Игроки «Ротора» стали получать желтые карточки, что сильно разозлило болельщиков.

— Наших толкают, они падают — ноль реакции или если есть, то не в нашу пользу. Как только падает кто-то из «Родины», то всё, бежит к нему и сразу желтая у наших.

На 49-й минуте игры сине-голубые пропустили еще один мяч. Казалось бы, что сравнять счет уже не получится. Однако на 84-й минуте матча Дмитрий Прищепа, или, как прозвали его фанаты, «волшебник», забивает гол. В это время фанаты, которые остались дома, буквально разрывались от эмоций в кинотеатре «Синема Парк».

Прибавленные четыре минуты ко второму тайму никак не повлияли на результат игры.

Известный спортивный журналист Сергей Ильёв отметил второй тайм, когда обе команды буквально «зажгли» стадион.

— Отличный шанс был у Болотова, но подвела техника. Моментики у гостей возникали, и на 83-й минуте со штрафного положил Прищепа. Не лучший, возможно, матч белоруса, но положил, как всегда, классно. И догнал в гонке бомбардиров Юшина, Горелова, Хохлачева и Барта — у всех по 3 гола, — написал журналист. — Героем в компенсированное время мог стать Юшин. Всё сделал умеючи, но последнего касания не хватило. За второй тайм командам — респект! Зажгли.

Следующий матч пройдет 2 сентября на «Волгоград Арене». «Ротор» сыграет с ростовской «Чайкой».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!