V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт фоторепортаж Цвет настроения — синий: в Волгограде побывали сотни болельщиков из Исландии

Цвет настроения — синий: в Волгограде побывали сотни болельщиков из Исландии

Большой фоторепортаж V1.ru

Помните, каким был Волгоград, когда на местной арене играли сборные Туниса и Англии? Да, абсолютно красным! Англичане, кажется, не оставили никакого следа в памяти волгоградцев, слившись с русскими в безликой одежде. То ли дело тунисцы! Их было не сложно отличить по алым фескам и национальным флагам того же цвета. Волгоград тогда стал абсолютно красным, и избавился от этого цвета только вчера перед матчем Исландии и Нигерии.

Дружелюбные викинги уже сегодня покинут Волгоград 

Встречать исландцев в Волгограде начали за несколько дней до игры с Нигерией. Сборная викингов прилетела в город 20 июня вечером. Вслед за ними в Волгоград слетелись сотни колоритных болельщиков.

Из-за моды на бородочей, возможно, викинги могли бы затеряться среди русских. Но этого все же не случилось: слишком уж они бороды, колоритны и габаритны.

— В Волгограде совсем не то пиво, что у нас, — отхлебывая из пластиковой кружки, говорит гость из Исландии. — Мы-то знаем толк в этом пенном напитке, и у нас оно намного вкуснее.

Страстная любовь викингов к янтарному заметна и без лишних признаний. Почти у каждого из исландцев, невзирая на то, женщина это или мужчина, в руках было редко по одной, а чаще по паре кружек.

Тому, как вчера болели исландцы за родных футболистов на «Волгоград Арене», можно только позавидовать. На вчерашнем матче стоило побывать только ради их пробирающего до мурашек многократного «ХУ-У-У-У!». С большим усердием бородатые викинги болели и в фан-зоне.

Вообще, как выяснилось на деле, исландцы — очень дружелюбный народ. Сделать совместное селфи из них не отказывался никто. Викинги охотно заключали в объятия даже фанатов из Нигерии.

Уже завтра Волгоград начнет наполняться новыми красками. В понедельник на «Волгоград Арене» сыграют Саудовская Аравия и Египет.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем