ощущается как +18

756мм 49%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Проиграли рекордсменам мира: волгоградцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2018 по плаванию

Иван Кузьменко и Евгений Седов привели сборную России к медалям

Российские пловцы за два дня соревнований в Китае завоевали три медали

Волгоградские пловцы Иван Кузьменко и Евгений Седов стали бронзовыми призерами чемпионата мира, который проходит в китайском Ханчжоу. В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем Кузьменко принял участие в предварительном заплыве, а Седов — в финальном, в котором российская четверка финишировала третьей.

— Победу одержала сборная США, которая установила мировой рекорд на этой дистанции — 1 минута и 27,89 секунды, — рассказали V1.RU во Всероссийской федерации плавания. — Вторыми финишировали голландцы, которые опередили россиян на 22 сотые секунды.

В финале российский квартет состоял из Седова, а также Владимира Морозова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой.

Кузьменко также получил бронзовую награду, как и все участники предварительного заплыва, которые помогли сборной пробиться в финал эстафеты.