V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности «Победа досталась с трудом»: тренер волгоградского «Ротора» назвал тяжёлой игру с «Зенит-2»

«Победа досталась с трудом»: тренер волгоградского «Ротора» назвал тяжёлой игру с «Зенит-2»

Главные тренеры «Ротора» и «Зенита-2» поделились эмоциями после победы волгоградцев

Игорь Меньщиков: «Думаю, мы заслужили победу»

Главный тренер волгоградского «Ротора» Игорь Меньщиков назвал тяжёлой вырванную победу команды в концовке матча с «Зенит-2» в Санкт-Петербурге сегодня днём, 30 марта.

— Это была тяжёлая игра, и победа досталась нам с трудом, — цитирует V1.RU выступление главного тренера волгоградского ФК «Ротор» Игоря Меньщикова на послематчевой пресс-конференции. — Ребята молодцы, боролись до конца и сумели забить в конце матча. Думаю, мы заслужили победу.

Журналисты на брифинге отметили, что победа в Санкт-Петербурге уже третья подряд у волгоградской команды.

— Это сложилось из нескольких компонентов, — пояснил Игорь Меньщиков. — Команда отлично поработала на сборах. Коллектив сплоченный, а где-то мы просто заслужили это. Очень рады этой победе, она поможет нам подняться вверх.

Владислав Радимов: «"Ротор" здорово реализовал ошибку, которую мы совершили»

«Ротор» поднялся с 14-го места на 10-е в турнирной таблице ФНЛ с 39 набранными очками, но ещё может спуститься на две позиции вниз, в случае побед в эти выходные «Мордовии» и «Химок». Они свои матчи в рамках 29-го тура ещё не сыграли.

Не самое лучшее настроение было сегодня у наставника «Зенита-2».

— Моменты у нас были и хорошие, и не очень, — поделился впечатлениями главный тренер ФК «Зенит-2» Владислав Радимов. — Эта команда существует для того, чтобы ребята учились. Причина поражения банальная — реализация моментов. «Ротор» здорово реализовал ошибку, которую мы совершили.

Команда из культурной столицы находится на самом дне турнирной таблице, занимая последнее, 19-е, место.

Напомним, что «Ротор» забил единственный мяч на 87-й минуте. После паса Камиля Муллина с лёту удачно пробил с линии штрафной площади нападающий волгоградской команды Анзор Саная.

На следующую домашнюю игру с калининградской «Балтикой» клуб решил побить рекорд посещаемости ФНЛ этого года. Для этого ему необходимо собрать на трибунах «Волгоград Арены» 7 апреля более 30 тысяч зрителей. «Ротор» объявил о продаже всех билетов по цене 100 рублей, желая увеличить постепенно снижающуюся явку, что не мешает «Волгоград Арене» оставаться самым посещаемым стадионом в лиге.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем