Спорт «Ротор» в Нижнем Новгороде обыграл хозяев — 1:3

«Ротор» в Нижнем Новгороде обыграл хозяев — 1:3

Два гола на счету Камиля Муллина, один забил Артем Попов

Поддержать команду в Нижний Новгород сегодня отправились около 30 волгоградцев

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» вышел победителем по итогам сегодняшнего матча в Нижнем Новгороде. Обыграв хозяев, волгоградцы ушли с поля со счетом на табло 1:3. Два гола с ворота противников забил Камиль Муллин в этом матче.

Перед игрой на стадионе «Нижний Новгород» у поклонников футбола почти не было сомнений в том, что подопечные Игоря Меньщикова сегодня отправятся в Волгоград ни с чем. Отставание волгоградцев от нижегородцев составляло до начала игры семь баллов.

Первый гол сегодняшнего матча между «Ротором» и «Нижним Новгородом» на 14-й минуте забили хозяева. Автором его стал Руслан Абазов. Очевидно, это обстоятельство волгоградцам не понравилось. Сравнять счет игроки Меньщикова умудрились на той же минуте. Благодаря Камилю Муллину около 30 волгоградских фанов, приехавших за командой в Нижний, не успели приуныть.

На 55-й минуте матча Камиль Муллин «угостил» хозяев вторым голом. Всего через три минуты Артем Попов довел счет до победных 1:3.

Как ни старались хозяева отбиться или обострить игру, ничего у них в итоге не вышло.

Статистика этого матча такова:

Удары — 13:7; удары в створ — 8:6; угловые — 12:7; офсайды — 2:2; сэйвы — 3:7; фолы — 14:18; желтые карточки — 3:1; красные карточки — 0:0; замены — 4:4; владение мячом — 57%: 43%.

Одержав пятую победу подряд, «Ротор» сократил отставание от «Нижнего Новгорода» до четырех очков.