V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности Волгоградский «Ротор» может расстаться с семью футболистами

Волгоградский «Ротор» может расстаться с семью футболистами

Ранее руководство клуба заявляло о сохранении костяка команды

Команду покинут два защитника, три полузащитника и два голкипера

Тренерский штаб волгоградской футбольного клуба «Ротор» по итогам завершившегося сезона может расстаться с семью игроками.

— По нашей информации, в ближайшее время волгоградский «Ротор» покинут два защитника, три полузащитника и два вратаря, — сообщает «Матч ТВ». — Речь идёт о Евгении Макееве, Кирилле Малярове, Романе Воробьёве, Алексее Друзине и Юрии Завезёне, Александре Фильцове и Михаиле Филиппове.

С 15 футболистами «Ротор» продлил соглашения, а также подписал контракт с воспитанником волгоградского футбола Олегом Алейником, выступавшим ранее за «Кубань» и «СКА-Хабаровск».

Отметим, что президент «Ротора» Андрей Рекечинский ранее заявлял о планах сохранить команду, завершившую сезон на 11-м месте в ФНЛ.

Из семи озвученных фамилий футболистов, которые покинут «Ротор», считать игроками основы можно только Кирилла Малярова и Романа Воробьёва. Они выходили за 38 туров в стартовом составе в 21 и 18 матчах, соответственно. Евгений Макеев появлялся на поле с начала матча всего четыре раза, Алексей Друзин — 13, Юрий Завезён — 8, Александр Фильцов — 10. Взятый в аренду у «СКА-Хабаровска» Олег Алейник вернулся в свою команду по итогам сезона.

В межсезонье «Ротор» проведёт два сбора в Кисловодске и Словении, а большой футбол вернётся в Волгоград в июле.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем