Спорт

«Ротор» на выезде в Калининграде проиграл «Балтике» — 1:2

Волгоградцы пропустили оба мяча во втором тайме

Волгоградцы первыми забили гол, но не смогли закрепить превосходство

Волгоградский спортивный клуб «Ротор» 21 сентября проиграл в гостях «Балтике». Оба гола противники волгоградцев забили во втором тайме.

Встреча спортивного клуба «Ротор» и «Балтики» прошла в субботу на стадионе «Калининград». Матч судил арбитр из Белореченска Юнус Кошко. От него футболистам досталось семь желтых карточек за матч: четыре спортсменам «Балтики» и три — игрокам «Ротора. Итоговая статистика матча выглядит следующим образом:

• замены — по 3 в каждой команде;

• владение мячом — 56% у «Балтики» и 44% у «Ротора».

По признанию спортивных комментаторов, сегодняшняя игра «Ротора» на гостевом поле в Калининграде оказалась весьма не убедительной, в то время как соперники продлили серию беспроигрышных матчей.

Желтые карточки от Юнуса Кошко в этом матче получили Игорь Удалый, Артем Попов и Азим Фатуллаев. Попов на 8-й минуте врезался в подкате в Кошчелана и получил первый «горчичник» за матч. Удалый взял свою желтую карточку на 84-й минуте, когда сбил Михаила Маркина. Через пять минут — на 89-й минуте — во время розыгрыша штрафного «Ротором» Фатуллаев сбил нападающего «Балтики» и получил свой заслуженный «горчичник».

Первый тайм обе команды отыграли достаточно вяло и ушли на перерыв в раздевалки со счетом 0:0. На 51-й минуте Камиль Мулин распечатал ворота хозяев, пробив в ближний угол. Этот гол, безусловно, вселил надежду в фанатов волгоградского клуба, но картина поменялась через 36 минут.

На 87-й минуте матча Казаев ударом через себя отправил мяч в сетку волгоградцев. Еще пять минут — и на добавленном времени контрольный «выстрел» произвел Аллеф. Игрок «Балтики» пробил в дальний угол и закрепил успех своей команды в турнире.

По итогам матча 21 сентября «Балтика» поднимается на 9-е место, а «Ротор» пропускает вперед «Химки», уступая на 8 очков.