V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Андрея Бочарова назначили главным за ремонт спортшколы Елены Исинбаевой

Андрея Бочарова назначили главным за ремонт спортшколы Елены Исинбаевой

Отчитаться об исполнении поручения чиновники должны до 30 октября 2020 года

Президент пообещал помочь отремонтировать школу, где воспитывалась олимпийская чемпионка

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. Список поручений опубликован на официальном сайте Кремля.

Как сообщает V1.RU, губернатору региона Андрею Бочарову и президенту Федерации спортивной гимнастики России Василию Титову рекомендовано до 30 октября 2020 года обеспечить приведение в нормативное состояние здания спортивной школы № 1 города Волгограда.

С этой школы в Ворошиловском районе начиналась карьера именитой спортсменки

Напомним, на проблемы волгоградской школы спортивной гимнастики президенту пожаловалась волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева:

— Я не знаю, как решить простую ситуацию, — обратилась двукратная олимпийская чемпионка к Владимиру Путину. — Я, наверное, в первый раз нахожусь в таком небольшом отчаянии, и, надеюсь, здесь мне смогут дать ответ. В Волгограде есть школа спортивной гимнастики, где в своё время я тренировалась с пяти лет, там, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта. Сейчас в школе занимается моя дочь, но помещение, спортивный зал пришли просто в отвратительное состояние и требуют ремонта. Муниципалитет говорит, что у него нет денег и отремонтировать школу гимнастики не может. Говорят, что с радостью сделали бы это, но денег нет. А область к этому не имеет никакого отношения, хотя она бы деньги дала. Я в тупике. К кому можно обратиться? Вопрос на 60 миллионов рублей. Дети в спортивной школе занимаются бесплатно. Родители собирают символические суммы, чтобы хоть как-то поддержать её работу.

Сейчас, по словам Исинбаевой, школа находится в плачевном состоянии

Глава государства пообещал «позаниматься» вопросом необходимого ремонта на 60 миллионов рублей:

— Это яркий пример рассогласования на муниципальном уровне управления и государственном, — отметил глава государства. — Но можно регулировать данную проблему. Мы позанимаемся отдельно вашим вопросом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем