V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности «Ротор» приобрёл воспитанника ЦСКА Лайонела Адамса

«Ротор» приобрёл воспитанника ЦСКА Лайонела Адамса

25-летний защитник нигерийского происхождения выступал за белорусскую «Ислочь»

«Ротору» игрок достался бесплатно на полтора года

Как стало известно 24 декабря, воспитанник московского футбольного клуба ЦСКА Лайонел Адамс подписал контракт с волгоградским «Ротором» на полтора года.

— Защитник белорусского клуба «Ислочь» Лайонел Адамс будет выступать за «Ротор» из Волгограда, — сообщает авторитетное спортивное издание «Чемпионат». — Футболист уже подписал контракт с волгоградской командой. Соглашение будет действовать до лета 2021 года.

Стоит отметить, что футболист достался «Ротору» совершенно бесплатно. В конце декабря у него истекает контракт с «Ислочью», и он с 1 января является свободным агентом.

Интерес «Ротора» к футбольному рынку Белоруссии неслучаен. Новый главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич родом из Беларуси и успел поработать на родине.

Если верить официальной статистике, то в текущем сезоне Лайонел Адамс сыграл в белорусском чемпионате 17 игр, при этом 15 раз выходил на поле в стартовом составе. Результативных передач и голов у него в активе нет, но имеются четыре жёлтые карточки.

Мать 25-летнего футболиста — россиянка, а отец нигериец. Азы большого футбола новый защитник «Ротора» постигал в ДЮСШ московского ЦСКА. Но в состав армейцев пробиться не смог, после чего пробовал свои силы в различных клубах: «Енисее», «Волге», КАМАЗе, «Бананце» и «Серседу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем