V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Крылышки» для детей и хирургов Взяла два первых места: Александра Агафонова блестяще выступила на чемпионате России

Взяла два первых места: Александра Агафонова блестяще выступила на чемпионате России

Соревнования прошли в Нижнем Новгороде

Александра Агафонова взяла два первых места на чемпионате России

Паралимпийская чемпионка по плаванию Александра Агафонова, получившая «крылышки» от волгоградских врачей, блестяще выступила на чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Девушка взяла сразу два первых места.

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде

Как сообщает V1.RU, Александра была быстрее всех на двух дистанциях — 50 и 100 метров. 50 метров она проплыла за 1:08:06, а стометровка покорилась ей за 2:32:03.
В паралимпийском комитете России уточнили, что в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов-опорников из 34 регионов России.

Напомним, Александре Агафоновой 25 лет. Она учится на журфаке в московском вузе и регулярно выступает за Россию на международных соревнованиях по плаванию. Представлять страну Саша ездит в составе сборной паралимпийцев. У миниатюрной девушки артрогрипоз. Чтобы научиться двигать руками, она приехала в Волгоград к профессору Александру Воробьеву и к его коллеге Федору Андрющенко. Первое, что сделала девушка, получив «крылышки», обняла врачей, сделавших для нее экзоскелет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем