V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё о коронавирусе проблема «Вирус очень опасен»: из-за коронавируса волгоградских бегунов отказались отпускать из дома

«Вирус очень опасен»: из-за коронавируса волгоградских бегунов отказались отпускать из дома

Спортсмены-любители просили разрешить им одиночные пробежки

На этой неделе волгоградцам обещали ослабить режим самоизоляции

Волгоградским спортсменам запретили даже одиночные пробежки. По мнению руководителя областного комитета физической культуры и спорта, спасти горожан от опасного вируса может только строгая самоизоляция.

— Обращение, которое мы адресовали губернатору Андрею Бочарову и главному санитарному врачу Ольге Зубаревой, в итоге спустили Александру Глинянову, — рассказывают волгоградцы. — И как председатель профильного комитета, он, разумеется, не поддержал любителей спорта. Все логично...

В своем ответе чиновник областной администрации повторяет слова оперативного штаба и просит горожан не играть с огнем.

— Для выхода на пробежку волгоградцам все равно лишний раз придется воспользоваться лифтом, общим коридором, прикоснуться к дверным ручкам, — объясняет свою позицию Александр Глинянов. — Вирус очень опасен, поэтому сейчас крайне важно свести количество появлений на улице к минимуму и продолжать режим самоизоляции, как единственный способ остановить распространение болезни.

Как только в регионе утихнут страсти по коронавирусу, руководитель спорткомитета обещает поддержать спортсменов-любителей.

— Областной комитет физической культуры и спорта обязательно выступит с инициативой разрешения пробежек и тренировок на свежем воздухе, как только появится динамика снижения роста заболеваемости в регионе, — пообещал Александр Глинянов.

На этой неделе волгоградские бегуны попросили отпустить их на одиночные тренировки. Спортсмены уверены, что во время пробежки риск заражения COVID-19 сводится почти к нулю.

— Человек привык каждый день пробегать по 10–20 километров. Отсутствие нагрузки для него мучительно не только в физическом, но и в психологическом плане, — утверждают горожане. — Что хуже? Подхватить вирус, что довольно маловероятно, на одиночной пробежке или свихнуться от отсутствия привычной для организма физической нагрузки?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем