V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Всё о коронавирусе подробности Гулять и бегать в указанное время: разбираемся, что с сегодняшнего дня разрешили волгоградцам

Гулять и бегать в указанное время: разбираемся, что с сегодняшнего дня разрешили волгоградцам

Оперативный штаб утвердил ослабление режима самоизоляции

Горожанам разрешили на несколько часов вырваться из дома 

После полутора месяцев строгого «домашнего» режима волгоградцам все же разрешили выйти из дома. Разбираемся, какие послабления начинают действовать уже с сегодняшнего дня.

В конце апреля волгоградские атлеты адресовали письмо губернатору Волгоградской области, попросив хотя бы об одиночных тренировках на свежем воздухе. Бегуны уверяли, что риск заражения коронавирусом на утренней пробежке практически равен нулю. В ответ председатель физической культуры и спорта Александр Глинянов посоветовал горожанам оставаться дома и напомнил, что лучшая профилактика COVD-19 — это самоизоляция. Однако на майских праздниках оперштаб все же вспомнил о спортсменах-любителях.

— Занятия спортом без использования уличных тренажеров разрешены с 6:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00, — объяснила вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская. — Временные ограничения введены для того, чтобы упорядочить потоки населения. Спортом лучше заниматься в определенные часы, гулять с детьми — в другие. Скопления людей не должно быть даже в подъездах.

В постановлении губернатора сказано, что с 14 мая жителям разрешены и прогулки по городу. Однако и это послабление не обошлось без существенного «но».

— Естественно, установлены требования, как мы подтверждаем свой статус для выхода из дома, — уточнила Анна Писемская. — Цитирую: для передвижения по Волгоградской области при себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также заранее подготовленное уведомление в произвольной форме. Дата, время, место, ФИО, адрес и место проживания, цель выхода и время возвращения. Административная ответственность у нас есть. Соблюдение режима самоизоляции будет отслеживаться. Надо один раз уяснить и выполнять все правила в течение определенного времени.

Накануне корреспонденты V1.RU прошли по центру города и в разгар рабочего дня пообщались и с молодыми парочками, и со спортсменами. Сохранился ли в регионе режим самоизоляции? После майских праздников этот вопрос вызвал сомнения у многих прохожих.

Напомним, что в регионе продолжают выписывать штрафы за праздные прогулки по городу без разрешительных документов. За вчерашний день патруль составил 65 протоколов об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем