V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности Волгоградский «Ротор» официально пропустили в Премьер -лигу

Волгоградский «Ротор» официально пропустили в Премьер -лигу

Футбольный клуб получил лицензию на сезон 2020–2021

На следующей неделе игроки вернутся к тренировкам на газоне 

Волгоградский «Ротор» официально позвали в Премьер-Лигу на сезон 2020–2021. Такое решение приняла комиссия Российского футбольного союза.

— Спортивный клуб «Ротор» прошел лицензирования для участия в Премьер-Лиге, — сказано в официальной группе. — Команда уже получила письмо о выдаче лицензии на будущий сезон.

Судьбу волгоградского клуба во многом определил режим самоизоляции. Не успев доиграть текущий сезон, шагавшие на первой строчке футболисты автоматически попали в состав лиги.

— Принято решение досрочно завершить сезоны в ФНЛ и ПФЛ, — цитирует V1.RU сегодняшнее решение исполкома РФС. — Команды, занимавшие в ФНЛ первую и вторую строчки, переходят со следующего сезона в Премьер-лигу. Это СК «Ротор» из Волгограда и ФК «Химки» из Московской области.

После очередной чистки кадров руководство команды объявило о возобновлении тренировок. Перед выходом на поле футболистам и тренерам придется сдать тест на коронавирусную инфекцию.

— На сегодняшний день футболисты и тренерский штаб продолжают оставаться на самоизоляции. В ближайшие дни игроки и персонал пройдут тестирование на наличие коронавирусной инфекции и приступят к тренировкам. Делать это будем, конечно, с соблюдением всех мер предосторожности, — заявил руководитель клуба. — Руководство и другие сотрудники клуба в данный момент трудятся над успешным прохождением процесса лицензирования для участия в РПЛ. Также клубом пройдена процедура лицензирования в ФНЛ, которая предусмотрена регламентами РФС. По ее итогам футбольная национальная лига рекомендовала РПЛ лицензировать «Ротор» на следующий сезон. Дел очень много, подготовка идет полным ходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем